Wortmann LCD/LED 3285W HA black CURVED (3030245) Curved Monitor

• Das 80 cm große VA-Panel bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 180 Hz und 1 ms Reaktionszeit wird eine äußerst flüssige Bildwiedergabe ermöglicht.
• Der 1000R-Krümmungsradius sorgt für ein ergonomisches Seherlebnis mit verbessertem Sichtfeld und reduzierter Augenbelastung.
• Dank FreeSync-Technologie und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 30.000.000:1 werden Bildrisse und Verzögerungen minimiert.
• Der Monitor verfügt über vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB-C mit Power Delivery, DisplayPort 1.4 und HDMI 2.0 für maximale Konnektivität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
375,00 €
Ø 347 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
375,00 €
Ø 347 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,31 €
ab 375,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP JB-Computer TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP 1-2 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
• Terra 3285W HA 31,5" Curved Monitor – WQHD, VA, 180Hz, USB-C, HDMI,... Amazon Marketplace Terra 3285W HA 31,5" Curved Monitor – WQHD, VA, 180Hz, USB-C, HDMI,... Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
• TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP Kaufland TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP 2-3 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
• TERRA TERRA LCD 3285W HA CURVED LCD-Monitor (80 cm/31.5 ", WQHD, 1 ms... Otto TERRA TERRA LCD 3285W HA CURVED LCD-Monitor (80 cm/31.5 ", WQHD, 1 ms... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
375 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Terra 3285W HA 31,5" Curved Monitor – WQHD, VA, 180Hz, USB-C, HDMI, DisplayPort, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP 80 cm 31.5 Zoll 2560 x 1440 Pixel future-x Angebotsinfo 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
3285W HA, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 394,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 401,99 € → zum Angebot
TERRA TERRA LCD 3285W HA CURVED LCD-Monitor (80 cm/31.5 ", WQHD, 1 ms Reaktionszeit, Otto WOOJA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
TERRA LCD/LED 3285W HA black CURVED USB-C/HDMI/DP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 477,31 € Versand kostenfrei Gesamt 477,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Wortmann LCD/LED 3285W HA black CURVED (3030245)

Wortmann LCD/LED 3285W HA black CURVED - Immersives Seherlebnis für Büro und Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension des Arbeitens und Spielens mit diesem beeindruckenden Curved Monitor. Der großzügige 31,5-Zoll-Bildschirm mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und ein weites Sichtfeld. Dank der sanften Krümmung von 1000R tauchen Sie förmlich in Ihre Inhalte ein, während das VA-Panel mit 16,7 Millionen Farben für lebendige und kontraststarke Darstellungen sorgt.

Flüssiges Gameplay und Augenschonende Technologie

Gamer profitieren von der hohen Bildwiederholrate von 180 Hz und der blitzschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms, die für ruckelfreie Bewegungen und präzise Steuerung sorgen. Die FreeSync-Technologie eliminiert störendes Tearing und Stuttering. Gleichzeitig schützen Sie Ihre Augen dank Low Blue Light und Flicker-Free-Technologie. Der ergonomische Standfuß ermöglicht eine flexible Ausrichtung des Displays für optimalen Sehkomfort während langer Arbeitssessions.

Wortmann LCD/LED 3285W HA black CURVED (3030245) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann LCD/LED 3285W HA black CURVED (3030245)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, WQHD Monitor
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30.000.000:1
1 ms
+/-30 °
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, USB-Stromversorgung, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 3 Watt
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
36 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern
Maße & Gewicht
1.000 R / 1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram