Samsung LS27FG530EUXEN Gaming Monitor

• Das IPS-Panel mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und brillante Farbdarstellung mit 16,7 Millionen Farben.
• Die 200 Hz Bildwiederholungsrate kombiniert mit 1 ms Reaktionszeit garantiert ruckelfreies Gaming ohne Bewegungsunschärfe.
• FreeSync-Technologie eliminiert Tearing und Stuttering durch perfekte Synchronisation zwischen Grafikkarte und Display für optimale Spielerlebnisse.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort 1.4 und zwei HDMI 2.0 Ports ermöglichen flexible Verbindungen zu verschiedenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,90 €
Ø 136 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,90 €
Ø 136 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,07 €
ab 133,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung LS27FG530EUXEN, 27" Samsung Odyssey G5 (G53F) alza Samsung LS27FG530EUXEN, 27" Samsung Odyssey G5 (G53F) Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 133,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 139,39 € → zum Angebot
• Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung Odyssey G53F Quad HD Gaming Display 68,6 cm... playox Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung Odyssey G53F Quad HD Gaming Display 68,6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 143,89 € + -0,72 € Versand Gesamt 143,17 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G53F Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27') Office Partner Samsung Odyssey G53F Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27') Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G5 S27FG530EU・G53F Series・LED-Monitor・Gaming・68.6 cm... Amazon Marketplace Samsung Odyssey G5 S27FG530EU・G53F Series・LED-Monitor・Gaming・68.6 cm... Auf Lager 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Samsung LS27FG530EUXEN, 27" Samsung Odyssey G5 (G53F) ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 133,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 139,39 € → zum Angebot
Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung Odyssey G53F Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27') playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 143,89 € + -0,72 € Versand Gesamt 143,17 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G53F Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27') Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Samsung Gaming Monitor » Odyssey G53F (LS27FG530EU)« 68,6 cm / 27 '' schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 147,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 153,79 € → zum Angebot
Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung G53F Computerbildschirm 68,6 cm (27') 2560 x 1440 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung Odyssey G5 G53F LS27FG530EUXEN coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung G53F (2560 x 1440 Pixel, 27") (LS27FG530EUXEN) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G5 S27FG530EU・G53F Series・LED-Monitor・Gaming・68.6 cm (27") Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung Odyssey G5 S27FG530EU - G53F Series - LED-Monitor - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 157,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,12 € → zum Angebot
Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung Odyssey G5 S27FG530EU - G53F Series - LED-Monitor - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 157,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,13 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G5 G53F Gaming Monitor 27 Zoll IPS WQHD 200Hz 1ms HDR10 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 159,36 € Versand kostenfrei Gesamt 159,36 € → zum Angebot
Samsung LS27FG530EUXEN, Samsung Odyssey G5 S27FG530EU - G53F Series - LED-Monitor - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung LS27FG530EUXEN

Samsung LS27FG530EUXEN für ein beeindruckendes Gaming-Erlebnis

Erleben Sie flüssige Spielewelten in WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln auf einem 27 Zoll großen Display. Der Gaming Monitor aus der Odyssey G5 Serie kombiniert eine herausragende Bildwiederholungsrate von 200 Hz mit einer blitzschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms. Das IPS-Panel liefert dabei 16,7 Millionen Farben und überzeugt mit weiten Blickwinkeln von 178 Grad in alle Richtungen. Dank FreeSync-Technologie gehören Ruckler und Bildrisse endgültig der Vergangenheit an, während Sie von butterweichen Bewegungen in Ihren Lieblingsspielen profitieren.

Gestochen scharfe Darstellung für Spiele und Office-Anwendungen

Das hochauflösende Display mit seiner aktiven Bildfläche von 596,7 x 335,7 mm bringt jedes Detail gestochen scharf auf den Bildschirm. Die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt mit einer Display-Helligkeit von 300 cd/m² für optimale Sichtverhältnisse, während das Kontrastverhältnis von 1.000:1 tiefe Schwarzwerte garantiert. HDR10-Unterstützung erweitert den Dynamikbereich und lässt Ihre Inhalte mit natürlichen Kontrasten erstrahlen. Der NTSC-Farbraum von 72 Prozent stellt Farbnuancen präzise dar, sodass Sie sowohl bei anspruchsvollen Spielen als auch bei der Bildbearbeitung von authentischer Farbwiedergabe profitieren. Das 16:9-Seitenverhältnis bietet dabei den perfekten Kompromiss zwischen Gaming-Performance und produktivem Arbeiten.

Samsung LS27FG530EUXEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung LS27FG530EUXEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
DisplayPort-Kabel, Netzkabel
Samsung Odyssey G5
Display
2.560 x 1.440 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
596,736 x 335,664 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
178/178 °
NTSC 72%
LED Backlight
1.000:1
1 ms
ohne
27 Zoll
68 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
-2 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
21 kWh/1000h
30 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
613,2 x 463,1 x 217,4 mm
613,2 x 364,5 x 50,4 mm
3,9 kg
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram