Samsung ViewFinity S7 (S32D701EAU) 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende Bildqualität mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln auf einem großzügigen 31,5-Zoll VA-Panel für gestochen scharfe Darstellungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch DisplayPort 1.2 und HDMI 2.0 ermöglichen flexible Verbindungen mit verschiedenen Geräten.
• Optimierte Farbdarstellung mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und 99% sRGB-Farbraumabdeckung für naturgetreue Bildwiedergabe.
• Umfangreiche Ergonomie-Funktionen wie Neigbarkeit und VESA-Kompatibilität sorgen für eine anpassungsfähige und komfortable Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,52 €
Ø 255 €
247,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,52 €
Ø 255 €
247,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,08 €
ab 253,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S70D Computerbildschirm 81,3 cm (32) 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD... Jacob Elektronik Samsung S70D Computerbildschirm 81,3 cm (32) 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD... 253,52 € Versand kostenfrei Gesamt 253,52 € → zum Angebot
• Samsung ViewFinity S7 S32D701EAU S70D Series LED-Monitor 80 cm 32 " 3840 x 2160... future-x Samsung ViewFinity S7 S32D701EAU S70D Series LED-Monitor 80 cm 32 " 3840 x 2160... 253,89 € Versand kostenfrei Gesamt 253,89 € → zum Angebot
• Samsung LS32D701EAUXEN Office Monitor 80cm (31,5 Zoll) Office Partner Samsung LS32D701EAUXEN Office Monitor 80cm (31,5 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 253,89 € Versand kostenfrei Gesamt 253,89 € → zum Angebot
• Samsung S70D Computer Monitor 81.3 cm (32) 3840 X 2160 Pixels 4K, LS32D701EAUXEN Amazon Samsung S70D Computer Monitor 81.3 cm (32) 3840 X 2160 Pixels 4K, LS32D701EAUXEN Auf Lager 280,08 € Versand kostenfrei Gesamt 280,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.52 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S70D Computerbildschirm 81,3 cm (32) 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Weiß ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 253,52 € Versand kostenfrei Gesamt 253,52 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S7 S32D701EAU S70D Series LED-Monitor 80 cm 32 " 3840 x 2160 UHD @ future-x Angebotsinfo 253,89 € Versand kostenfrei Gesamt 253,89 € → zum Angebot
Samsung LS32D701EAUXEN Office Monitor 80cm (31,5 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 253,89 € Versand kostenfrei Gesamt 253,89 € → zum Angebot
Samsung Office Monitor »ViewFinity S7 LS32D701EAUXEN« 80 cm / 31,5 '' 38, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 260,23 € + 6,30 € Versand Gesamt 266,53 € → zum Angebot
Samsung S70D, 81,3 cm (32"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 270,81 € Versand kostenfrei Gesamt 270,81 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S7 S32D701EAU S70D Series 80 cm (32 Zoll) 4K-LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 270,94 € Versand kostenfrei Gesamt 270,94 € → zum Angebot
Samsung S70DWHITE DESIGN 32IN VAUHD 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 277,36 € Versand kostenfrei Gesamt 277,36 € → zum Angebot
Samsung S70D Computer Monitor 81.3 cm (32) 3840 X 2160 Pixels 4K, LS32D701EAUXEN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 280,08 € Versand kostenfrei Gesamt 280,08 € → zum Angebot
Samsung S70D Computer Monitor 81.3 cm (32) 3840 X 2160 Pixels 4K, LS32D701EAUXEN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 280,08 € Versand kostenfrei Gesamt 280,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Samsung ViewFinity S7 (S32D701EAU)

Samsung ViewFinity S7 (S32D701EAU) für brillante Bildqualität und Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Präzision mit diesem 4K Ultra HD Monitor. Der 31,5-Zoll-Bildschirm bietet gestochen scharfe Details und lebendige Farben, die Ihre Arbeit und Unterhaltung auf ein neues Level heben. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und der Fähigkeit, 1,07 Milliarden Farben darzustellen, eröffnet dieses Gerät Ihnen eine Welt voller Klarheit und Detailreichtum.

Optimale Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten

Dieser Monitor wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden konzipiert. Die Neigefunktion von -2° bis 25° ermöglicht es Ihnen, die perfekte Betrachtungsposition zu finden. Dank der Low Blue Light-Technologie und der flimmerfreien Darstellung werden Ihre Augen selbst bei langen Arbeitssessionen geschont. Der ultraschlanke Rahmen in elegantem Weiß fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und maximiert gleichzeitig Ihre sichtbare Bildschirmfläche.

Samsung ViewFinity S7 (S32D701EAU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung ViewFinity S7 (S32D701EAU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Samsung ViewFinity S7
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
1,07 Milliarden
Bild-in-Bild (PiP), Bild-neben-Bild (PbP)
350 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
10 Bit
3.000:1
1.000.000:1
5 ms
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, Webcam, flimmerfrei
Eigenschaften
-2 - 25 °
neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office, Videokonferenz
weiß
eckig
matt
weiß
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
31 Watt
0,5 Watt
45 kWh
31 kWh/1000h
57 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern
Maße & Gewicht
713,9 x 501,6 x 180 mm
713,9 x 424,7 x 41,8 mm
5,9 kg
4,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram