MSI PRO MP275 E2 Black Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 27 Zoll Diagonale bietet eine beeindruckende Bildqualität und weite Blickwinkel von 178°.
• Mit einer Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln werden gestochen scharfe und detailreiche Bilder dargestellt.
• Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegtbilder und reduziert Bewegungsunschärfen.
• Durch die Adaptive-Sync-Technologie werden Bildzerreißen und Ruckler bei schnellen Bewegungen effektiv vermieden.
• Mit seinem ergonomischen Design und der Neigefunktion von -5° bis 20° lässt sich der Monitor optimal auf den Nutzer einstellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,90 €
Ø 112 €
104,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,52 €
Netzwerkfunktionen
BlackMP275WDE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,90 €
Ø 112 €
104,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,52 €
ab 114,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI PRO MP275 E2, 27" MSI PRO MP275 E2 alza MSI PRO MP275 E2, 27" MSI PRO MP275 E2 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
• MSI Pro MP275 E2 Desktop-Monitor 27 Zoll Full HD IPS Panel 1920 x 1080,... Amazon MSI Pro MP275 E2 Desktop-Monitor 27 Zoll Full HD IPS Panel 1920 x 1080,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
• MSI Pro MP275 E2, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 4 ms, Schwarz Kaufland MSI Pro MP275 E2, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 4 ms, Schwarz 6-7 Werktage 129,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,51 € → zum Angebot
Varianten: MSI PRO MP275 E2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
MSI PRO MP275 E2, 27" MSI PRO MP275 E2 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
MSI Pro MP275 E2 Desktop-Monitor 27 Zoll Full HD IPS Panel 1920 x 1080, randlos, 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
MSI Pro MP275 E2 Desktop-Monitor 27 Zoll Full HD IPS Panel 1920 x 1080, randlos, 120 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
MSI Pro MP275 E2, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 4 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.

Testbericht MSI PRO MP275 E2 Black

MSI PRO MP275 E2 Black - Ihr Tor zu brillanter Bildqualität

Erleben Sie visuelle Perfektion mit diesem Full HD Monitor, der Ihre Sehgewohnheiten revolutionieren wird. Mit seiner beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 27 Zoll (68,58 cm) eröffnet das Gerät neue Dimensionen des Sehkomforts. Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für kreative Profis und anspruchsvolle Nutzer. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Details und Nuancen, die Ihren Arbeitsalltag bereichern und Ihre Produktivität steigern.

Flüssiges Gaming und präzise Darstellung

Dieses Modell überzeugt mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 120 Hz, die für butterweiche Bewegungen sorgt. Gamer profitieren besonders von der rasanten Reaktionszeit von nur 1 ms, die jede Eingabe blitzschnell umsetzt. Die Adaptive-Sync-Technologie eliminiert störendes Tearing und Stottern, wodurch Sie sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis konzentrieren können. Mit 16,7 Millionen darstellbaren Farben und einem Kontrastverhältnis von 1.500:1 erstrahlen Ihre Inhalte in beeindruckender Klarheit und Tiefe.

MSI PRO MP275 E2 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO MP275 E2 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
MSI Pro
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
597,888 x 336,312 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
178/178 °
sRGB 116%
8 Bit
1.500:1
0,3114 mm
1 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Eye-Tracking, Lautsprecher
ohne
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
Energiemerkmale
21 kWh/1000h
30 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
Audio-In (3,5mm Klinke), Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2a
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram