LG 27U411A-BA EUQ 4K Ultra HD Monitor

• Der 27-Zoll-Bildschirm mit einer Diagonale von 68,6 cm bietet eine großzügige Arbeitsfläche für produktives Arbeiten und eindrucksvolles Entertainment.
• Mit einer 4K Ultra HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln werden Inhalte gestochen scharf und detailreich dargestellt.
• Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungsdarstellungen, ideal für actionreiche Spiele und Videos.
• Dank des integrierten USB-Hubs mit 3 USB 3.0-Anschlüssen lassen sich periphere Geräte bequem anschließen und der Arbeitsplatz bleibt aufgeräumt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
115,00 €
Ø 110 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
115,00 €
Ø 110 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,32 €
ab 115,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG Ultrafine 27U411A-B PC-Monitor 27 Zoll (68,6 cm), IPS-Panel, FHD-Auflösung... Amazon Marketplace LG Ultrafine 27U411A-B PC-Monitor 27 Zoll (68,6 cm), IPS-Panel, FHD-Auflösung... Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• LG 27U411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz Kaufland LG 27U411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz 2-4 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
• 27U411A-B, LED-Monitor Alternate 27U411A-B, LED-Monitor 4 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
• LG 27U411A-B - LED-Monitor - 68.5 cm (27") - 1920 x 1080 Full HD (1080p) 0815 Onlinehandel LG 27U411A-B - LED-Monitor - 68.5 cm (27") - 1920 x 1080 Full HD (1080p) 14 139,32 € Versand kostenfrei Gesamt 139,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
LG Ultrafine 27U411A-B PC-Monitor 27 Zoll (68,6 cm), IPS-Panel, FHD-Auflösung (1920 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
LG 27U411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
27U411A-B, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 4 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
LG 27U411A-B - LED-Monitor - 68.5 cm (27") - 1920 x 1080 Full HD (1080p) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 139,32 € Versand kostenfrei Gesamt 139,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht LG 27U411A-BA EUQ

LG 27U411A-BA EUQ - Scharfe Bilder und flüssige Performance

Erleben Sie eine neue Dimension des visuellen Genusses mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Mit seiner beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 27 Zoll (68,6 cm) eröffnet das Gerät Ihnen ein weites Sichtfeld für intensive Arbeitssessions und mitreißendes Entertainment. Die hohe Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für außergewöhnlich flüssige Bewegungsdarstellungen, ideal für dynamische Inhalte und anspruchsvolle Grafikaufgaben.

Brillante Darstellung für jede Anwendung

Der Monitor überzeugt mit einer gestochen scharfen Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln. Diese Detailgenauigkeit ermöglicht eine präzise Wiedergabe von Texten, Grafiken und Multimedia-Inhalten. Das LED-Display mit seinem 16:9 Seitenverhältnis bietet optimale Voraussetzungen für die Bearbeitung von Dokumenten, das Betrachten von Videos oder das Spielen von Games. Dank des weiten Blickwinkels von 178/178 Grad bleiben Farben und Kontraste auch bei seitlicher Betrachtung stabil.

LG 27U411A-BA EUQ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 27U411A-BA EUQ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Full HD Monitor, WQHD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
LED
16:9
178/178 °
5 ms
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
USB-Hub
Eigenschaften
neigbar (Tiltfunktion)
grau, schwarz
Energiemerkmale
E
Konnektivität
1
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram