Xiaomi A22i Full HD Monitor
- Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 21,45 Zoll und eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel.
- Er verfügt über Low Blue Light-Technologie zur Reduzierung der Augenbelastung.
- Mit einem Kontrastverhältnis von 3.000:1 und einer Farbtiefe von 8 Bit bietet er lebendige Farben.
- Der Monitor hat 1 HDMI 1.4-Anschluss und 1 VGA-Eingang.
- Die Abmessungen betragen 493 x 376 x 165 mm.
- Er hat eine Display-Helligkeit von 250 cd/m² und ein Seitenverhältnis von 16:9.
-
Günstigster Preis
Xiaomi 48341, 22" Xiaomi Monitor A22i
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
63,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 69,39 €
→ zum Angebot
-
XIAOMI A22i Monitor 22 Zoll - Full-HD VA, 75Hz, 6ms, 99% sRGB, Low Blue Light,... 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
-
Xiaomi A22i 22 Zoll Monitor, 75Hz hohe Bildwiederholrate, 1080p FHD, Niedriges... Lieferzeit 1-2 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Xiaomi A22i: Der perfekte Office-Monitor
Der Xiaomi A22i ist ein Full HD Monitor, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Bildschirmdiagonale von 21,45 Zoll (55 cm) und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel bietet er eine klare und scharfe Darstellung. Dank der LED-Hintergrundbeleuchtung und einer Helligkeit von 250 cd/m² sind die Inhalte auch bei Tageslicht gut erkennbar.
Augenschonende Technologie für lange Arbeitstage
Der Monitor verfügt über die Low Blue Light-Technologie, die die Augenbelastung reduziert und somit ideal für lange Arbeitstage ist. Mit einem Kontrastverhältnis von 3.000:1 und einer Farbtiefe von 8 Bit werden Farben lebendig und realistisch dargestellt. Der Farbraum deckt 99% des sRGB-Spektrums ab, was für präzise Farbwiedergabe sorgt.
Xiaomi A22i Test
Als Zweitmonitor für OBS überzeugt er vollkommen: klare, scharfe Bilder und lebendige Farbdarstellung. Auch im Büroalltag und beim Surfen ist die Leistung mehr als ausreichend. Einziger Wermutstropfen ist der ungünstig platzierte Powerschalter auf der Rückseite, der anfangs Suche erfordert; hat man sich daran gewöhnt, stört es kaum.
Günstiger Monitor mit überzeugender Bildqualität: klares und scharfes Bild, einfache Menüführung und plug'n'play-Anschluss. Für unter 60€ ein starkes Preis-Leistungs-Angebot. Einziger Wermutstropfen: nicht höhenverstellbar — ansonsten ideal als sparsamer Arbeitsmonitor.
Günstiger Monitor für einfache Anwendungen: Bei hellem Umgebungslicht ist das Display schwer ablesbar, zudem fehlt eine separate Helligkeitsregelung. Für normale Alltags- oder Büroanwendungen akzeptabel; zum professionellen Arbeiten lieber etwas mehr investieren.
einfach nur gut. Preis - Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen