Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 2kg Hunde-Spezialfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
- Es enthält keine Geschmacksverstärker, kein Mais und kein Soja.
- Die Hauptzutaten sind Huhn und Süßkartoffeln.
- Es ist tierversuchsfrei.
- Die empfohlene Lagerung ist kühl, trocken und dunkel.
- Es ist speziell für Hunde mit chronischer Niereninsuffizienz entwickelt.
-
Günstigster Preis
Wolfsblut VetLine WB786428, 2 kg Wolfsblut VetLine Renal
Lieferzeit: 1-2 Tage
17,83 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 23,43 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – VetLine Renal | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde zur
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT Adult VetLine Renal, Huhn 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg
1-3 Werktage
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Vetline Renal - Trockenfutter zur Unterstützung der Nierenfunktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
17,99 €
8.995 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 2kg: Optimale Ernährung für nierenkranke Hunde
Das Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 2kg ist speziell für Hunde mit chronischer Niereninsuffizienz entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die die Nierenfunktion unterstützt und gleichzeitig den Geschmackssinn Ihres Hundes anspricht. Mit hochwertigen Zutaten wie Huhn und Süßkartoffeln sorgt dieses Futter für eine gesunde und schmackhafte Mahlzeit.
Getreide- und glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit
Dieses Hunde-Trockenfutter ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Es enthält keine Geschmacksverstärker, Mais oder Soja und ist zudem tierversuchsfrei. Diese Eigenschaften machen es zu einer idealen Wahl für Hunde mit speziellen Ernährungsbedürfnissen.
Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 2kg Test
Das Katzenfutter wird gern gefressen, keine Verträglichkeitsprobleme. Ob die Wirkung stichhaltig ist, kann ich nicht beurteilen – mein Kater nimmt jedenfalls nicht zu. Ich mische es als Futtermix mit Normalfutter, damit es abwechslungsreich bleibt.
Nach der Kastration und im Alter ist Gewichtskontrolle wichtig. Früher kaufte ich beim vertrauten Händler, inzwischen bestelle ich wegen Schließung und fehlender Rabatte über Amazon.
Top Futter für empfindliche Haut und glänzendes Fell: Meine beiden Haustiere mit Haut- und Fellproblemen haben es sofort begeistert angenommen und wollten Nachschlag. Hochwertiges Alleinfutter, schnelle Lieferung — kaufe ich gern wieder. Vielen Dank!.
Hochwertiges Hundefutter, das meine Hündin liebt und bestens verträgt. Juckreiz und Blähungen verschwanden, ihr Zustand ist vitaler, gesünder und zufriedener. Die Umstellung verlief problemlos, der Lieferservice war schnell und zuverlässig. Sehr empfehlenswert für sensible Hunde — ein Futter, das hält, was es verspricht.
Unsere Hündin leidet seit zwei Jahren an einer Futtermittelallergie und bekommt spezielles Hundefutter vom Tierarzt. Bei Diätverweigerung half ein Wechsel zu Wolfsblut Hypoallergenic – verträglich, keine Allergiesymptome mehr. Nachteilig: der hohe Preis. Insgesamt 4 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen