Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Getreide- und glutenfrei: Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen.
• Hochwertige Zutaten: Enthält Huhn, Süßkartoffeln und eine Vielzahl an gesunden Zutaten.
• Analytische Bestandteile: 18 % Rohprotein, 8 % Rohfett und 1,8 % Linolsäure.
• Zusatzstoffe: Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3 und E sowie Zink, Eisen und Kupfer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Inhalt
12 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 68,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut VetLine Renal 12kg, Grundpreis: € 5,75 / kg muunchy Wolfsblut VetLine Renal 12kg, Grundpreis: € 5,75 / kg 2-3 Werktagen 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Vetline Renal - Trockenfutter zur Unterstützung der Nierenfunktion, Otto Wolfsblut Vetline Renal - Trockenfutter zur Unterstützung der Nierenfunktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine WB786435, 12 kg Wolfsblut VetLine Renal vetena Wolfsblut VetLine WB786435, 12 kg Wolfsblut VetLine Renal Lieferzeit: 1-2 Tage 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – VetLine Renal | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde zur Amazon Marketplace WOLFSBLUT – VetLine Renal | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde zur Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut VetLine Renal 12kg, Grundpreis: € 5,75 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 68,99 € 5.7492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Vetline Renal - Trockenfutter zur Unterstützung der Nierenfunktion, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine WB786435, 12 kg Wolfsblut VetLine Renal vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 74,79 € 6.2325 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – VetLine Renal | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Renal Huhn 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Adult VetLine Renal, Huhn 12 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € 6.2492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Renal 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 74,99 € 6.2492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 12kg

Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 12kg: Optimale Ernährung für Hunde mit Nierenproblemen

Das Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 12kg ist speziell für Hunde mit chronischer Niereninsuffizienz entwickelt worden. Mit einer ausgewogenen Zusammensetzung aus Huhn und Süßkartoffeln bietet es eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit, die die Nierenfunktion unterstützt.

Getreide- und glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Hunde-Spezialfutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Es enthält keine Geschmacksverstärker, Mais oder Soja und ist zudem tierversuchsfrei, was es zu einer ethisch vertretbaren Wahl macht.

Wolfsblut VetLine Renal Hund Trockenfutter Huhn Süßkartoffeln 12kg Test

5/5
★★★★★ Wolfsblut VetLine Joint Care 12kg
chaoz181 Januar 2026

Katzenfutter frisst mein Kater problemlos, keine Magenprobleme. Ob es wirklich wirkt, kann ich nicht beurteilen – er nimmt jedenfalls nicht mehr zu. Ich mische diese Sorte mit normalem Futter, damit es abwechslungsreich bleibt.

Seit der Kastration und mit zunehmendem Alter achte ich stärker aufs Gewicht. Kaufe inzwischen bei Amazon, weil mein vertrauter Händler geschlossen hat und Rabatte entfallen sind.

5/5
★★★★★ Wertvolles Futter für die kalte Schnauze
Steffen Januar 2026

Tolles Futter bei Haut- und Fellproblemen: Meine beiden Tiere haben es sofort und gern genommen, wollten sogar Nachschlag. Wirkung spürbar, sehr schmackhaft. Lieferung blitzschnell. Sehr zufrieden — kaufe ich gerne wieder und kann das Futter bei Haut- und Fellproblemen uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lumpi November 2025

Hochwertiges Hundefutter, das meine Hündin gern frisst und sehr gut verträgt. Probleme wie Juckreiz und Blähungen verschwanden, sie wirkt vitaler, zufriedener und gesünder. Die Umstellung war problemlos, der Lieferservice schnell und zuverlässig. Klare Empfehlung für alle, die ein verträgliches, wirkungsvolles Hundefutter suchen.

4/5
★★★★☆ Gut bei Futtermittelallergie
TisyX Januar 2026

Unsere Hündin leidet seit zwei Jahren an Futtermittelallergie und bekommt vom Tierarzt empfohlenes Hundefutter. Wenn sie alle paar Monate die Diät verweigert, half Wolfsblut Hypoallergenic als geschmackliche Abwechslung gut – Allergiesymptome blieben aus. Qualität überzeugt, doch der Preis ist recht hoch. Insgesamt 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut VetLine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Sack
Adult
Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Hunde mit Hyperlipidämie, Leberinsuffizienz, Pankreatitis, Welpen, oder mit einer Vorgeschichte/ Risiko für Pankreatitis, trächtigen und säugende Hündinnen
Inhalt
Calcium 0,7 %, Chlorid 0,6 %. **Eicosapentaensäure, DHA*/EPA** 0,15 %, Hydroxyprolin 1,8 %, Kalium 1,4 %, Linolsäure 1,8 %, Magnesium 0,1 %, Natrium 0,3 %, Omega-3- Fettsäuren 0,4 %, Omega-6- Fettsäuren 1,8 %, Phosphor 0,4 %, Rohasche 7 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 8 %, Rohprotein 18 %, Schwefel 0,15 %, Vitamin D 980 IE
Algen (reich an DHA*), Aroniabeeren, Brennnessel 0,18 %, Brombeeren 0,09 %, Cranberries, Erbsenprotein, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,1 %. Proteinquellen: Huhn, Heidelbeeren 0,09 %, Himbeeren 0,09 %, Holunderbeeren, Huhn 21 % (frisches Huhn 14 %, Hühnerbrühe 2 %, Hühnerfett 3 %, Kaliumcitrat (Urinalkalisator), Kürbis 4 %, Kürbis., Luzerne, Löwenzahn, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,1 %, Mineralstoffe, Schwarze Johannisbeeren, Süßkartoffeln 58 %, getrocknetes Huhn 7 %)
DL-Methionin 3.000 mg., Eisen (als Eisen (II)-sulfat, Eisen (als Eisen(II)-Aminosäurechelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Hydrat) 35 mg, Hydrat) 5 mg, Hydrat) 50 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-Aminosäurechelat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 100 mg, Monohydrat) 36 mg, Monohydrat) 60 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram