WMF Classic Line Gemüsemesser 8 cm

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: hellgrau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,44 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,44 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 14,44 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Classic Line Gemüsemesser 18,5 cm, Spezialklingenstahl, Kunststoffgriff, Amazon WMF Classic Line Gemüsemesser 18,5 cm, Spezialklingenstahl, Kunststoffgriff, Auf Lager 14,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• WMF GEMÜSEMESSER 18 cm XXXLutz WMF GEMÜSEMESSER 18 cm ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• WMF Gemüsemesser CLASSIC LINE, Gemüsemesser, Stahlgrau, Schwarz Otto WMF Gemüsemesser CLASSIC LINE, Gemüsemesser, Stahlgrau, Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.44 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WMF Classic Line Gemüsemesser 18,5 cm, Spezialklingenstahl, Kunststoffgriff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
WMF Classic Line Gemüsemesser 18,5 cm, Spezialklingenstahl, Kunststoffgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
WMF GEMÜSEMESSER 18 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Classic Line Gemüsemesser, 8 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WMF Küchenmesser Classic Line silber, schwarz glänzend, Klinge: 8,0 cm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
WMF 3201000164, WMF Gemüsemesser Classic Line silber, schwarz glänzend, Klinge: 8,0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
WMF Gemüsemesser 18 cm Classic Line koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 20,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
WMF Gemüsemesser Schwarz Classic Line 18 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
WMF 3201000164, WMF Gemüsemesser Classic Line silber, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,87 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
WMF Gemüsemesser Classic Line silber, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
WMF Küchenmesser Classic Line silber, schwarz glänzend, Klinge: 8,0 cm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
WMF 3201000164, WMF Classic Line Küchenmesser 8,0 cm Silber Schwarz glänzend mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 23,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Classic Line Gemüsemesser 8 cm Test

5/5
★★★★★ Küchenmesser
Eva-Maria W September 2023

Dieses Küchenmesser ist einfach top! Durch einfaches Anschärfen mit einem anderen Messer bleibt es lange scharf. Definitiv das beste Küchenmesser, das ich je hatte. Die 20 Euro waren eine gute Investition!🔪Ein absolutes Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Scharfes Messer
karl April 2022

Als mein altes Messer verloren ging, musste ich schnell Ersatz finden. Das neue Messer wurde prompt geliefert. Mit angemessener Pflege ist es langlebig und extrem scharf. Es ergänzt perfekt meinen WMF Messerblock.

5/5
★★★★★ Sehr scharf
J. H September 2021

Nachdem mein Gemüsemesser nicht mehr ausreichte, habe ich dieses Set gekauft. Die Messer liegen gut in der Hand und sind herrlich scharf. Meine Finger können ein Lied davon singen ;-).

5/5
★★★★★ Scharfes, kleines Messer
Faldera März 2021

Die WMF-Serie bietet hochwertige Messer, jedoch war das gelieferte Gemüsemesser mit einem zerkratzten Griff enttäuschend. Trotzdem schneidet es gut und war preisreduziert, daher behalte ich es. Hoffentlich handelt es sich nicht um 2. Wahl.

5/5
★★★★★ Günstiges scharfes Messer
Krautz März 2021

Ich wollte ein kompaktes Messer für das schnelle Schneiden von Obst und Kleinigkeiten. Ich habe zugeschlagen und bereue es nicht. Das Messer ist schön scharf und liegt gut in der Hand. Der einzige Nachteil ist, dass der Plastikgriff etwas rutschig ist. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll - in bewährter Qualität
Franziska G November 2020

Nach 20 Jahren ist endlich ein neues Küchenutensil aus dem WMF Messerblock eingetroffen, dank schneller Lieferung. Das Produkt hält, was es verspricht - top Qualität wie erwartet von WMF. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
hellgrau, schwarz
WMF
Gemüsemesser
WMF Classic Line
Gemüse
Ausstattung
vernieteter Griff
Eigenschaften
Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
fugenlos, geschmiedet
Doppelwellenschliff
genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
8 cm
19 cm
232 g
Weitere Daten
Messerserie für Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram