Wella Ultimate Repair Shampoo Refill (1L)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen - für strapaziertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,95 €
Ø 32 €
32,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,95 €
Ø 32 €
32,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 32,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo Nachfüllpack 1000 ml Kaufland Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo Nachfüllpack 1000 ml 1-3 Werktage 32,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo Refill 1 Liter basler-beauty.de Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo Refill 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 36,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 1000ml Nachfüllpack Friseurprodukte DE Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 1000ml Nachfüllpack 1-3 Tage 37,15 € + 4,45 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarshampoo Ultimate Repair Shampoo Refill 1000 ml Otto Wella Professionals Haarshampoo Ultimate Repair Shampoo Refill 1000 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Varianten: Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo Nachfüllpack 1000 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € 32,95 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo Refill 1 Liter basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 1000ml Nachfüllpack Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 37,15 € 37,15 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarshampoo Ultimate Repair Shampoo Refill 1000 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo Nachfüllpack 1000 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,90 € 46,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Wella Ultimate Repair Shampoo Refill (1L) Test

5/5
★★★★★ Top Pflege
Mirjam Juni 2025

Fantastisches Shampoo! Ich habe es erstmals beim Friseur entdeckt und sofort bei Amazon nachbestellt. Es eignet sich hervorragend für gefärbtes, blondes Haar, das intensive Pflege benötigt. Dieses Shampoo ist die perfekte Lösung für die Bedürfnisse von blondierten Haaren und sorgt für traumhaftes, gepflegtes Haar.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Nev12 Februar 2024

Dieses Shampoo hat meine Haare gerettet! Endlich sehen sie gesund und glänzend aus, ohne Trockenheit oder Strapazen. Absolut empfehlenswert! Trotz teurerer Alternativen, ist dieses Produkt mein Favorit.

1/5
★☆☆☆☆ Zieht die Farbe aus der Intensivtönung
krischie Oktober 2024

Leider habe ich die 1-Liter-Packung erworben. Nach nur zwei Wochen mit diesem Shampoo kehrte meine frisch getönte Haarfarbe (Intensivtönung) wieder zur Ausgangsfarbe zurück. Das ist enttäuschend.

Zudem reizt es meine Kopfhaut, die jedes Mal leicht kribbelt. Auch die Haarstruktur hat sich nicht verbessert. Ich habe feine Haare mit einer leichten Welle, und dieses Produkt konnte meine Erwartungen in keinster Weise erfüllen.

5/5
★★★★★ Shampoo
Arielle1965 Juli 2025

gutes Shampoo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
für alle Haartypen, für strapaziertes Haar
Eigenschaften
Feuchtigkeit, Reinigung
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram