Kérastase Nutritive Lait Vital (200ml) Haarbalsam

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haarbalsam Ich wünsche mir: Pflege - Salonprodukt Haartyp: für trockenes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
23,60 €
Ø 30 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
23,60 €
Ø 30 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 23,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kérastase Paris Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml, Grundpreis: €... hairshop-pro Kérastase Paris Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 23,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
  • Kérastase Nutritive Lait Vital Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 129,50 /... Flaconi Kérastase Nutritive Lait Vital Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 129,50 /... auf Lager 24,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
  • Kérastase Nutritive Lait Vital regenerierender Conditioner mit Tiefenwirkung... NOTINO Kérastase Nutritive Lait Vital regenerierender Conditioner mit Tiefenwirkung... 1-2 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
  • für Lait Vital Nutritive 200 ml Amazon Marketplace für Lait Vital Nutritive 200 ml Auf Lager 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.6 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Paris Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml, Grundpreis: € 118,- / l ✓ Bester Preis hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,60 € 118 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 129,50 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 24,60 € 123 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital regenerierender Conditioner mit Tiefenwirkung für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,90 € 129.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Kérastase E40400, Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml, Grundpreis: € 130,- / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 129.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Kérastase E40400, 200ml Kérastase Nutritive Lait Vital Hair Cream Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,07 € 130.35 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml, Grundpreis: € 144,80 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 28,95 € 144.75 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Kerastase E4040000, Kerastase Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,78 € 148.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,77 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital Fine to Medium Conditioner 200 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 30,89 € 154.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Kerastase Nutritive Lait Vital 200ml, Grundpreis: € 176,- / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 35,20 € 176 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
für Lait Vital Nutritive 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 179,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,99 € 179.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Kérastase E4040000, Kérastase Lait Vital (200 ml) (E4040000), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 40,17 € 200.85 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kérastase Nutritive Lait Vital (200ml) Test

5/5
★★★★★ pflegt sehr gut
Mrs. M Januar 2023

Die Haartube ist handlich und einfach zu dosieren. Der Verschluss schließt fest und die Tube kann sogar kopfüber stehen. Der Conditioner hat eine zarte Konsistenz, die sich gut im Haar verteilen lässt.

Beim Einmassieren entsteht ein leichter Schaum, der das Haar sanft pflegt. Meine feinen und trockenen Haare sind nach dem Föhnen weich, glänzend und gepflegt. Der Duft ist angenehm unaufdringlich.

Besonders erwähnenswert ist, dass die Haare nicht elektrisch werden. Wirklich ein toller Conditioner!.

5/5
★★★★★ Das beste fürs Haar
guenes d April 2021

Seit 33 Jahren benutze ich Kerastase (früher bekannt als Keralogie) und bin absolut begeistert. Diese Haarpflege ist einfach fantastisch! Sie verleiht meinen Haaren einen unglaublichen Glanz und Pflege. Der Duft ist einfach phänomenal und hat sich glücklicherweise über die Jahre nicht geändert.

Ich liebe dieses Produkt einfach. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Jahrelange gute Erfahrung
KäuferA Juni 2019

Ich nutze die Haarmilch seit Jahren für meine blondierten, kurzen Haare und bin sehr zufrieden damit. Ein Klecks reicht aus, um die Haare zu entwirren und sie fühlen sich danach gepflegt an. Meine Friseurin hat auch nichts auszusetzen, also scheint die Haarmilch wirklich gut zu wirken.

Sie beschwert meine feinen Haare nicht und ich verwende sie täglich beim Haarewaschen. Ein super Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann! Einmal im Monat gönne ich meinen Haaren noch eine extra Haarkur, aber die Haarmilch ist für die tägliche Pflege einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Must have
Hanni April 2018

Wenn Sie mit strohigen, fusseligen oder leicht lockigen Haaren zu kämpfen haben, ist dieser Conditioner ein absolutes Muss. Ich habe ihn bereits zum zweiten Mal nachgekauft, da er meine Haare zähmt und unglaublich gut pflegt. Nach langem Suchen bin ich endlich fündig geworden und kann ihn nur wärmstens weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Man bekommt fettige Haare
Bianca November 2019

In den ersten Wochen war die Wirkung kaum spürbar, aber dann waren die Haare leichter kämmbar. Leider wurden sie jedoch extrem fettig. Vorher reichte es, meine Haare zweimal pro Woche zu waschen, jetzt muss ich sie jeden Tag waschen, da sie nach kurzer Zeit schon ungepflegt wirken.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Haarbalsam
Kérastase Nutritive
Anwendung
alle
für trockenes Haar
Eigenschaften
Flasche
Balsam, Milch
Pflege, Salonprodukt
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram