Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200ml

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die sanfte Formulierung reinigt gründlich und beruhigt gleichzeitig die Kopfhaut, ideal für Personen mit Juckreiz oder Irritationen.
• Enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Glycerin, die die Kopfhaut mit Feuchtigkeit versorgen und nähren, ohne sie zu beschweren.
• Die alkohol- und parfümfreie Zusammensetzung minimiert das Risiko von Reizungen und ist besonders für sensible Kopfhaut geeignet.
• Nach nur 2-3 Minuten Einwirkzeit entfaltet sich die schützende Wirkung, die die Kopfhaut beruhigt und das Haar pflegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,68 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,68 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,58 €
ab 12,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducray Shampoo Ducray Sensinol Shampooing Traitant 200ml Kaufland Ducray Shampoo Ducray Sensinol Shampooing Traitant 200ml 3-4 Werktage 12,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200 ml Shampoo Shop Apotheke Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200 ml Shampoo 1-2 Werktage 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz Apolux Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz 2-3 Werktage 13,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• Ducray Haarpflege-Set SENSINOL physioprotektive Anti-Juckreiz-Behandlung... Otto Ducray Haarpflege-Set SENSINOL physioprotektive Anti-Juckreiz-Behandlung... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.68 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ducray Shampoo Ducray Sensinol Shampooing Traitant 200ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,68 € 50,72 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200 ml Shampoo Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € 64,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,16 € 65,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,17 € 65,85 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
DUCRAY SENSINOL Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 13,50 € 67,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,58 € 67,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,27 € 71,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Juckreiz VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Anti-juckreiz-shampoo Zur Physioprotektiven Behandlung 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 23,62 € Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Ducray Haarpflege-Set SENSINOL physioprotektive Anti-Juckreiz-Behandlung Shampoo 200 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200ml

Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200ml für seidiges Haar

Entdecken Sie die sanfte Lösung für empfindliche Kopfhaut und Juckreiz. Diese beruhigende Haarkur wurde speziell entwickelt, um irritierte Kopfhaut zu besänftigen und gleichzeitig Ihr Haar mit intensiver Pflege zu verwöhnen. Die nährende Formel sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Kopfhaut und verleiht Ihrem Haar seidigen Glanz. Erleben Sie spürbare Linderung und genießen Sie wieder ein entspanntes Haargefühl.

Sanfte Pflege für empfindliche Kopfhaut

Die Haarkur bietet eine schonende Reinigung für sensible Kopfhaut. Dank der alkohol- und parfümfreien Rezeptur wird Ihre Kopfhaut nicht zusätzlich gereizt. Die feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffe wie Glycerin pflegen intensiv und unterstützen die natürliche Hautbarriere. So wird Juckreiz effektiv gelindert und die Kopfhaut beruhigt, während Ihr Haar geschmeidig und gepflegt bleibt.

Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 200ml Test

4/5
★★★★☆ Wirkt - könnte besser wirken
M. D Oktober 2025

Ich verwende das Shampoo gegen Juckreiz mittlerweile alle zwei Tage; in der ersten Woche habe ich es täglich benutzt. Nach einigen Wochen ließ der Juckreiz deutlich nach, gelegentlich kratze ich noch. Der Preis ist hoch, doch das Shampoo ist sehr ergiebig – bei kurzen Haaren reicht eine Flasche mindestens sechs Monate und bleibt danach noch zu einem Viertel gefüllt.

5/5
★★★★★ Gutes shampoo
tamara September 2025

Hilft die trockene Haut etwas zu beruhigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Gries Dezember 2025

Hatte leider nicht die Wirkung die ich mir erhofft habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Alte Verpackung
Tank September 2025

Das Produkt scheint als nicht Original, oder auch könnte ältere Verpackung sein. Auch nicht Preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Beruhigung, Feuchtigkeit, Pflege, Salonprodukt, nährend, schützend
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für dünner werdendes Haar, für glattes Haar
Haarausfall, Irritationen, Juckreiz
empfindliche Kopfhaut
2 - 3 Minuten
Eigenschaften
Flasche
Fluid
alkoholfrei, parfümfrei
Inhalt
200 ml
Alkohol, Glycerin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram