Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo (100 ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Es ist für alle Haartypen geeignet, einschließlich coloriertem und strapaziertem Haar.
• Die Anwendung erfolgt ohne Ausspülen, was die Nutzung besonders einfach macht.
• Es hilft bei der Behandlung von Frizz, Haarbruch und strapazierten Haarspitzen.
• Die Menge beträgt 100 ml, ideal für unterwegs oder zum Ausprobieren.
• Es sorgt für geschmeidiges und gepflegtes Haar bei regelmäßiger Anwendung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,68 €
Ø 9 €
8,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,64 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
9,68 €
Ø 9 €
8,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,64 €
ab 9,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml Kaufland Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml 1-3 Werktage 9,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3454, Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3454, Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml basler-beauty.de Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarshampoo Ultimate Repair Shampoo 100 ml Otto Wella Professionals Haarshampoo Ultimate Repair Shampoo 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,64 € Versand kostenfrei Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Varianten: Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.68 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,68 € 96,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Wella Professionals 3454, Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,72 € 97.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,95 € 99,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella Ultimate Repair Step 1 Shampoo 100 ml, Grundpreis: € 107,- / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,70 € 107 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Wella 3454, Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,80 € 108 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo stärkendes Shampoo für beschädigtes iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 109,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo 100 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € 126,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo stärkendes Shampoo für beschädigtes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € 129 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Wella Professional Ultimate Repair Shampoo 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,87 € Versand kostenfrei Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarshampoo Ultimate Repair Shampoo 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,64 € Versand kostenfrei Gesamt 15,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo (100 ml)

Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo (100 ml) für geschmeidiges Haar

Das Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo (100 ml) ist die ideale Lösung für alle, die sich geschmeidiges und gepflegtes Haar wünschen. Dieses Shampoo ist speziell für die Behandlung von Frizz, Haarbruch und strapazierten Haarspitzen entwickelt worden. Es eignet sich für alle Haartypen, einschließlich coloriertem und strapaziertem Haar. Die vegane Formel sorgt für eine sanfte Reinigung, ohne das Haar zu beschweren.

Effektive Pflege für strapaziertes und coloriertes Haar

Dieses Shampoo bietet eine intensive Pflege für strapaziertes und Coloriertes Haar. Es hilft, Haarbruch zu reduzieren und die Haarstruktur zu stärken. Die Anwendung ist besonders einfach, da das Shampoo nicht ausgespült werden muss. So können Sie sicher sein, dass die pflegenden Inhaltsstoffe optimal wirken und Ihr Haar geschmeidig und glänzend bleibt.

Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo ever.
Andrea Dezember 2023

Das ist das Beste was ich je hatte. Mega pflegend. Auch der Conditioner und das 90 Sekunden reparieren Spray ist der Hammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat alles prima geklappt
Daniela W November 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Mann braucht die Spülung/ Haarkur danach
michaela j Januar 2024

Ist auch gut das Shampoo ,aber man braucht danach Spülung und oder haarkur. Sonst sind die Haare fest/ strohig. Aber danach. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für coloriertes Haar, für strapaziertes Haar
Frizz, Haarbruch, Haarspitzen
Eigenschaften
vegan
Geschmeidigkeit, Pflege, Reinigung
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram