Wella SP Clear Scalp Shampeeling (150ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anti-Schuppen-Shampoo - Shampoo Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: für alle Haartypen - für dünner werdendes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
13,38 €
Ø 16 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
13,38 €
Ø 16 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,65 €
ab 13,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella SP - Clear Scalp Shampeeling Kaufland Wella SP - Clear Scalp Shampeeling 1-3 Werktage 13,38 € + 4,20 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Wella Clear Scalp Shampeeling 150ml proshop DE Wella Clear Scalp Shampeeling 150ml Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Wella SP Haarshampoo Clear Scalp Shampeeling, tiefenwirkende Reinigung, gegen Otto Wella SP Haarshampoo Clear Scalp Shampeeling, tiefenwirkende Reinigung, gegen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wella SP - Clear Scalp Shampeeling ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,38 € 89,20 €/l + 4,20 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Wella Clear Scalp Shampeeling 150ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,06 € 93.7333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Wella SP System Professional 8289, Wella SP System Professional Clear Scalp easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 106.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
System Professional Clear Scalp Shampeeling Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Clear Scalp Shampeeling 150ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,40 € 122,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Wella 99350130383, Wella Clear Scalp Shampeeling (150 ml) (99350130383), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 18,70 € 124.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Wella SP Clear Scalp Shampeeling 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 19,46 € 129,73 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Wella 8289, Wella SP Clear Scalp Shampeeling 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,69 € 157.9333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Wella SP Clear Scalp Shampeeling 150 ml, Grundpreis: € 166,67 / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,26 € 168.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Clear Scalp Shampeeling 150 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 27,25 € 181,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Clear Scalp Shampeeling 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Wella Professionals 4444/1125, Wella Professionals SP Wella Clear Scalp Shampeeling lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € 239.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella SP Clear Scalp Shampeeling (150ml) Test

5/5
★★★★★ Super gegen Schuppen/trockene Haut
Daniel März 2022

Mein Frisör empfahl mir dieses Produkt und er hatte recht! Es hilft super gegen Schuppenflechten. Einfach 1-2 Mal pro Woche beim Duschen eine kleine Menge in die Haare einmassieren und nach kurzer Einwirkzeit ausspülen. Ich bin sehr zufrieden damit und nutze es je nach Bedarf. Für die tägliche Haarwäsche empfiehlt mein Frisör "balance scalp" von System Professional.

Ich habe das Produkt im Internet bestellt und gespart! Es kostet dort etwa 10âu0082¬ weniger als im Laden. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super kann ich nur empfehlen
Jennifer l Dezember 2020

Nach 6 Wochen Anwendung dieses Produkts hat es meine Tante von Kopfhautproblemen befreit. Kein Jucken oder Schuppen mehr - sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bin beigeistert
Sina S April 2018

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Anfangs dachte ich, es sei eher eine Peeling-Konsistenz. Aber das ist nicht schlimm. Nach etwa 2 Wochen Benutzung, sogar nicht jedes Mal beim Haarewaschen, habe ich bemerkt, dass meine Kopfhaut nach 2-3 Anwendungen deutlich besser wurde. Jetzt habe ich überhaupt keine trockene Kopfhaut mehr.

5/5
★★★★★ Das einzige, das mir hilf
Maria März 2017

Dieses Shampoo ist das einzige Mittel, das mir gegen Schuppen hilft. Seit Jahren empfiehlt es mir meine Friseurin und ich habe schon viele Produkte ausprobiert. Ich benutze es regelmäßig für 3-4 Wochen bei jeder Haarwäsche und habe danach für einige Wochen Ruhe. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Dezember 2016

Nach der Empfehlung meines Friseurs habe ich dieses Shampoo gegen Schuppenflechte ausprobiert und bin begeistert. Meine Symptome haben sich fast vollständig verbessert. Das Produkt ist sehr ergiebig und das Geld definitiv wert. Natürlich reagiert jeder Körper anders, daher ist der Erfolg nicht garantiert.

2/5
★★☆☆☆ Lieber wieder beim Frisör kaufen
A.D. März 2016

Als ich die Tube öffnete, fand ich ein Haar im Deckel, was mich zunächst skeptisch machte. Zuvor hatte ich das Produkt beim Friseur gekauft und war überrascht, dass es anders roch und keine Peelingkörner enthielt. Trotzdem gefällt mir die Konsistenz und es hinterlässt meine Haut weich. Es scheint also, als hätte ich eine andere Version erwischt.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Wella SP Clear Scalp
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Haarausfall, Juckreiz, Schuppen
Eigenschaften
Flasche
Creme, Gel
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram