Weleda Amara Tropfen (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten gereinigte Wirkstoffe und Auszugsmittel: Ethanol.
• Die Wirkstoffe umfassen Taraxacum officinale, Achillea millefolium, Gentiana lutea, Juniperus communis, Meisterwurzwurzel, Salvia officinalis, Tausendgüldenkraut, Wegwarten und Wermutkraut.
• Die Darreichungsform ist Dilution und Tropfen.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Das Produkt ist ein homöopathisches Mittel und ein Medikament.
• Es ist als Einzelmittel in der klassischen Homöopathie konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,93 €
Ø 14 €
13,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,93 €
Ø 14 €
13,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
ab 14,93 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMARA-Tropfen Dilution 50 ml ayvita AMARA-Tropfen Dilution 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 01390138, WELEDA Amara-Tropfen Dilution 50 ml, Grundpreis: € 308,60... pharmeo PZN-DE 01390138, WELEDA Amara-Tropfen Dilution 50 ml, Grundpreis: € 308,60... sofort lieferbar 15,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 01390138, Amara-Tropfen Dilution Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01390138, Amara-Tropfen Dilution Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 15,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.93 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
AMARA-Tropfen Dilution 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,93 € 298,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
PZN-DE 01390138, WELEDA Amara-Tropfen Dilution 50 ml, Grundpreis: € 308,60 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
PZN-DE 01390138, Amara-Tropfen Dilution Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 308,60 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
PZN-DE 01390138, WELEDA Amara Tropfen Dilution 50 ml, Grundpreis: € 309,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Weleda Amara-Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,62 € 312,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
PZN-DE 01390138, WELEDA Amara Tropfen Dilution, 50 ml, Grundpreis: € 313,40 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Amara Tropfen Dilution Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,68 € 313,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01390138, Weleda AMARA-Tropfen Dilution 50 ml, Grundpreis: € 335,60 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01390138, Weleda Amara Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 355,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01390138, WELEDA Amara Tropfen 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,51 € + 5,69 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
AMARA-Tropfen Dilution 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,51 € 350,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Amara Tropfen Dilution apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,78 € 355,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Amara Tropfen (50 ml)

Weleda Amara Tropfen (50 ml) – Homöopathisches Mittel für Ihr Wohlbefinden

Die Weleda Amara Tropfen (50 ml) sind ein homöopathisches Mittel, das in Form von Tropfen zur Anwendung kommt. Diese Tropfen enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus verschiedenen pflanzlichen Wirkstoffen, die traditionell in der Homöopathie verwendet werden. Mit einer Menge von 50 ml bietet dieses Produkt eine praktische und langanhaltende Lösung für Ihre homöopathischen Bedürfnisse.

Vielseitige Wirkstoffe für eine ganzheitliche Therapie

Die Tropfen enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter Taraxacum officinale, Achillea millefolium, Gentiana lutea, Juniperus communis, Meisterwurzwurzel, Salvia officinalis, Tausendgüldenkraut, Wegwarten und Wermutkraut. Diese Wirkstoffe sind in Ethanol gelöst und bieten eine umfassende Unterstützung für verschiedene gesundheitliche Anliegen.

Weleda Amara Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Super bei unruhigem Bauch
dsw September 2021

Seit 4 Monaten nehme ich nun morgens und abends diese Tropfen gegen meine Darmbeschwerden ein. Mein Magen-Darmtrakt fühlt sich entspannter an und ich fühle mich insgesamt besser.

4/5
★★★★☆ Wirksam
Eugen1912 April 2015

Die homöopathischen Tropfen haben mir bei Verdauungsbeschwerden wie Durchfall schnell und effektiv geholfen, ohne Nebenwirkungen. Andere rezeptpflichtige Medikamente und Imodium Akut konnten nicht mithalten, aber die Amara Tropfen haben sich als wirksame Option erwiesen. Mit alkoholischen Auszügen aus Heilpflanzen sind sie ein wichtiger Bestandteil meiner Hausapotheke, da eine Überdosierung außerhalb des Alkohols kaum möglich ist. In meiner Erfahrung sind diese Tropfen eine effektive Lösung für Verdauungsprobleme.

4/5
★★★★☆ schlicht super, ökologisch und wirksam - besser als chemie !
maa Januar 2015

Dieses Produkt zur Verdauung ist eines der besten auf dem Markt. Es ist sehr natürlich, überdosierungssicher und hat keine Nebenwirkungen. Sogar meine 83-jährige Tante konnte dank dieses Mittels wieder normal auf die Toilette gehen, ohne auf chemische Abführmittel zurückgreifen zu müssen.

Es hilft bei Magenproblemen, Völlegefühl, Darmbeschwerden und vielem mehr. Das Produkt ist wirklich großartig und seinen Preis absolut wert. Ein Fläschchen reicht zudem sehr lange.

3/5
★★★☆☆ Akzeptabel , wert mal zu testen !
Marlena Juli 2020

Das Produkt hat mir nur teilweise geholfen und der Geschmack war leider scheußlich. Ich empfehle, es mit Zitrone 🍋 zu genießen und anschließend viel Wasser zu trinken. Der Preis ist durchschnittlich. Insgesamt ist es akzeptabel und einen Versuch wert.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram