Vredestein Ultrac 225/60 R18 104W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,32 €
Ø 128 €
127,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,32 €
Ø 128 €
127,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,50 €
ab 127,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN AP22560018WULAA02, Vredestein - Ultrac Xl - 225/60 R18 Tl 104w Xl - mcpneu VREDESTEIN AP22560018WULAA02, Vredestein - Ultrac Xl - 225/60 R18 Tl 104w Xl - Lieferung ca. 5-7 Werktage 127,32 € Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac 225/60R18 104W Xl Kaufland Vredestein Ultrac 225/60R18 104W Xl 4-5 Werktage 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• Vredestein AP22560018WULAA02, Vredestein Ultrac 225/60 R18 104 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Vredestein AP22560018WULAA02, Vredestein Ultrac 225/60 R18 104 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 130,21 € Versand kostenfrei Gesamt 130,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.32 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN AP22560018WULAA02, Vredestein - Ultrac Xl - 225/60 R18 Tl 104w Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 127,32 € Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac 225/60R18 104W Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Vredestein AP22560018WULAA02, Vredestein Ultrac 225/60 R18 104 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,21 € Versand kostenfrei Gesamt 130,21 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 225/60R18 104W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,47 € Versand kostenfrei Gesamt 139,47 € → zum Angebot
Ultrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,20 € Versand kostenfrei Gesamt 140,20 € → zum Angebot
Vredestein 8714692504761, Sommerreifen 225/60 R18 104W Vredestein Ultrac XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 225/60R18 104W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,12 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 225/60R18 104W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,39 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac ( 225/60 R18 104W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-454742GA giga-reifen Angebotsinfo 153,33 € Versand kostenfrei Gesamt 153,33 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC 225/60 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 174,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:27 Uhr.

Vredestein Ultrac 225/60 R18 104W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac 225/60 R18 104W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Vredestein Ultrac
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram