Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
272,53 €
Ø 245 €
237,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
272,53 €
Ø 245 €
237,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,95 €
ab 272,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP21560015WSPCA00, Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94W... Alfatires Vredestein AP21560015WSPCA00, Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94W... 2-5 Werktage 272,53 € Versand kostenfrei Gesamt 272,53 € → zum Angebot
• 1x Vredestein SPCLASSIC Sommerreifen 215/60 R15 94W Oldtimer Reifen Kaufland 1x Vredestein SPCLASSIC Sommerreifen 215/60 R15 94W Oldtimer Reifen 4-5 Werktage 276,55 € Versand kostenfrei Gesamt 276,55 € → zum Angebot
• Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94 W Pneus Online Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94 W 3 bis 5 Werktage 277,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 283,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.53 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP21560015WSPCA00, Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,53 € Versand kostenfrei Gesamt 272,53 € → zum Angebot
1x Vredestein SPCLASSIC Sommerreifen 215/60 R15 94W Oldtimer Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 276,55 € Versand kostenfrei Gesamt 276,55 € → zum Angebot
Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 277,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 283,50 € → zum Angebot
Vredestein 8714692341755, Sommerreifen 215/60 R15 94W Vredestein Sprint Classic GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 278,71 € Versand kostenfrei Gesamt 278,71 € → zum Angebot
Sprint Classic reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
Vredestein AP21560015WSPCA00, Vredestein 215/60 R15 94W Sprint Classic reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 280,32 € Versand kostenfrei Gesamt 280,32 € → zum Angebot
215/60 R15 94W Sprint Classic Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Vredestein Sprint Classic ( 215/60 VR15 94W ) GI-R-369118GA giga-reifen Angebotsinfo 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Sprint Classic 215/60 R15 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Sprint Classic
Größen
15 Zoll
215
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram