NanKang NK Comfort N-729 205/60 R15 91H WL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,98 €
Ø 62 €
60,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,98 €
Ø 62 €
60,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,36 €
ab 60,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nankang N-729 Sommerreifen 205/60 R15 91H Reifen Kaufland 1x Nankang N-729 Sommerreifen 205/60 R15 91H Reifen 4-5 Werktage 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• NAN Kang N-729 205/60 R1591H Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang N-729 205/60 R1591H Sommerreifen sofort lieferbar 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
• NK Comfort reifen.de NK Comfort 2-4 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.98 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
1x Nankang N-729 Sommerreifen 205/60 R15 91H Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
NAN Kang N-729 205/60 R1591H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
NK Comfort reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Nankang NK Comfort ( 205/60 R15 91H WL ) GI-R-547813GA giga-reifen Angebotsinfo 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
NANKANG 205/60 R15 91H N-729 15328759 reifen COM Angebotsinfo 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Nankang N 729 205/60 R15 91 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
NANKANG COMFORT N-729 205/60R15 91H WL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,19 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 205/60 R15 91H WL NK Comfort jd134 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

NanKang NK Comfort N-729 205/60 R15 91H WL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NK Comfort N-729 205/60 R15 91H WL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang NK Comfort N-729
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram