vidaXL Hundehütte 60x45x57cm Kiefer (822476)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Einsatzbereich: Indoor Material: Holz - Massivholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,99 €
Ø 74 €
72,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,99 €
Ø 74 €
72,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 76,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundehütte 60x45x57cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Amazon Marketplace vidaXL Hundehütte 60x45x57cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 2-5 werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 822476 OBI vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 822476 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundehütte Kiefer (8224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundehütte 60x45x57cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 822476 OBI Angebotsinfo 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
VidaXL Design Hundehütte aus Kiefernholz 60 cm, 45 cm, 57 cm Fressnapf
Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 60x45x57 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Hundehütte 60x45x57cm Kiefer (822476) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schick
Sarah H Juli 2025

Völlig begeistert! Das Produkt überzeugt durch ansprechendes Design und hohe Stabilität. Der Zusammenbau war unkompliziert. Für unseren älteren Hund entfernten wir später die Stäbe, dennoch blieb es stabil. Genau das, was ich gesucht habe! Ideal für tierfreundliche Wohnkultur.

2/5
★★☆☆☆ Günstiger Preis wird mit langer und kniffliger Aufbauarbeit bezahlt
Numa Januar 2026

Lieferung der Gartenhütte: schnell und komplett; aufgebaut entspricht sie der Abbildung. Die Montage war jedoch zeitaufwendig (ca. 2 Stunden) wegen teils falsch vorgebohrter Bretter, die nachgebohrt und Bohrlöcher verschlossen werden mussten. Ohne handwerkliche Erfahrung, passendes Werkzeug und Geduld nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!!!!
Kerstin W August 2025

Ehrlich gesagt, für den Preis hätte ich eine höhere Qualität erwartet. Wir haben zwei Artikel bestellt. Der erste ließ sich nur mit viel Mühe aufbauen, da mehrere Teile beschädigt waren, obwohl wir Erfahrung mit Ikea haben. Den zweiten Artikel haben wir sofort zurückgegeben. Insgesamt enttäuschende Qualität zu einem viel zu hohen Preis.

5/5
★★★★★ Würden sie wieder bestellen :)
Vivie.goes.fit Januar 2026

Super zufrieden, habe sie sogar noch gestrichen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundehütte
Indoor
Eigenschaften
Holz, Massivholz
Maße & Gewicht
60 x 45 x 57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram