vidaXL Hundehütte 70x50x62cm Kiefer (822481)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Einsatzbereich: Indoor Material: Holz - Massivholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 112 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,07 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 112 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,07 €
ab 114,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer 822481 OBI vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer 822481 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 70x50x62cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Amazon Marketplace vidaXL Hundehütte 70x50x62cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Auf Lager 119,07 € Versand kostenfrei Gesamt 119,07 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundehütte Kiefer (8224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer 822481 OBI Angebotsinfo 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
VidaXL Design Hundehütte aus Kiefernholz 70 cm, 50 cm, 62 cm Fressnapf
Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 70x50x62 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 70x50x62cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,07 € Versand kostenfrei Gesamt 119,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Hundehütte 70x50x62cm Kiefer (822481) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schick
Sarah H Juli 2025

Ich bin vollkommen begeistert! Das Produkt hat ein ansprechendes Design und ist sehr robust. Der Aufbau war kinderleicht. Für unseren älteren Hund haben wir die Stäbe später entfernt, und es blieb trotzdem stabil. Genau das, was ich gesucht habe!.

2/5
★★☆☆☆ Günstiger Preis wird mit langer und kniffliger Aufbauarbeit bezahlt
Numa Januar 2026

Positiv: Lieferung des Gartenhäuschens schnell und komplett; wirkt aufgebaut wie auf den Bildern. Negativ: Montage sehr zeitaufwändig (ca. 2 Stunden) wegen teils falsch gebohrter Bretter – Nachbohren und Löcher verspachteln erforderlich. Ohne handwerkliche Kenntnisse, Werkzeug und Geduld ist die Montage kaum empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!!!!
Kerstin W August 2025

Enttäuscht: Für den Preis hätte ich deutlich bessere Verarbeitung erwartet. Wir kauften zwei Exemplare: Beim ersten brachen mehrere Teile, die Montage war mühsam (wir sind Ikea-erprobt). Das zweite Produkt ging sofort zurück. Schlechte Qualität, schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Würden sie wieder bestellen :)
Vivie.goes.fit Januar 2026

Super zufrieden, habe sie sogar noch gestrichen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundehütte
Indoor
Eigenschaften
Holz, Massivholz
Maße & Gewicht
70 x 50 x 62 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram