Pawhut Haustiertreppe 54x40x39cm beige (D06-004) Hundetreppe

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundetreppe Farbe: beige Ausstattung: 2 Stufen - 3 Stufen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundetreppe Katzentreppe Einstiegshilfe 3 Stufen Haustier Plüsch Beige Norma24 Hundetreppe Katzentreppe Einstiegshilfe 3 Stufen Haustier Plüsch Beige 1-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• PawHut Hundetreppe Katzentreppe Haustiertreppe 3 Stufen Haustier Plüsch Beige... Amazon Marketplace PawHut Hundetreppe Katzentreppe Haustiertreppe 3 Stufen Haustier Plüsch Beige... Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Hundetreppe Katzentreppe (Haustierleiter, 1-St., Otto PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Hundetreppe Katzentreppe (Haustierleiter, 1-St., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Hundetreppe Katzentreppe Einstiegshilfe 3 Stufen Haustier Plüsch Beige ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
PawHut Hundetreppe Praktische Haustiertreppe mit 3 Stufen für Katzen und Hunde, Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PawHut Hundetreppe Katzentreppe Haustiertreppe 3 Stufen Haustier Plüsch Beige 54 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Hundetreppe Katzentreppe (Haustierleiter, 1-St., Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
PawHut Hunde-Treppe, Länge: 54 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Pawhut Haustiertreppe 54x40x39cm beige (D06-004) Test

5/5
★★★★★ Prima Treppe für Stubenstiger- Senior
frank&sabinefrank&sabine März 2022

Unser 17 Jahre alter Kater liebt diese Treppe! Anfangs ignoriert, wurde sie schnell akzeptiert und wird nun täglich genutzt, um bequem auf die Couch zu gelangen. Die stabile Schaumstoffkonstruktion und hochwertigen, waschbaren Plüschbezüge überzeugen. Die Leichtigkeit der Treppe ermöglicht ein einfaches Umstellen und verhindert, dass man sich den Zeh daran stößt.

Ein ideales Produkt für ältere oder verletzte Haustiere, das sowohl funktional als auch komfortabel ist. Genießen Sie es, Ihrem pelzigen Freund zu helfen, ohne sich dabei Sorgen machen zu müssen!.

5/5
★★★★★ Weich und trotzdem stabil
Meieli Februar 2022

Diese vielseitige Hundetreppe ist ideal für Hunde mit einem Gewicht von 10-15 kg und lässt sich leicht an die Höhe und Mobilität Ihres Tieres anpassen. Die abnehmbare obere Stufe macht sie besonders praktisch und sicher, da sich Ihr Hund nicht verletzen kann. Zudem überzeugt die Plüschoptik durch ihr ansprechendes Design. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktische Treppe,
makisa Februar 2022

Ich habe diese Treppe vor meinem Sofa stehen - ohne die oberste Stufe. Mein Hund verwendet sie nur, um herunterzuspringen, und das war der Hauptzweck für mich. Er hat sie nicht sofort angenommen, erst als ich eine dunkle Decke auf die oberste Stufe gelegt habe.

Der helle Stoff ist wahrscheinlich schwer zu erkennen. Aber jetzt funktioniert es perfekt. Die Stufen sind nicht zu hart und auch für das Herrchen/Frauchen kann man gut darauf sitzen - das spricht für die Haltbarkeit. Ich kann diese Treppe mit gutem Gewissen weiterempfehlen - legen Sie zu Beginn etwas Dunkles auf die Stufen.

5/5
★★★★★ Treppenstufen schön breit
Angela T Mai 2021

Unsere Hündin ist in die Jahre gekommen und braucht Unterstützung, um auf die Couch zu kommen. Die breiten Stufen dieser Treppe sind perfekt für sie. Das oberste schmale Treppchen haben wir entfernt, da es zu schmal war. So ist die Treppe ideal für sie.

Dank dieser Treppe kann unsere Hündin problemlos hoch- und runterlaufen. Ideal! 👍.

5/5
★★★★★ Genau richtig für Tiersenioren!
Unicat Februar 2021

Ich habe lange nach einer Hundetreppe für meine ältere Hündin gesucht und bin endlich fündig geworden! Diese Treppe ist weich und perfekt für meine 7,5 kg schwere Hündin. Sie fühlt sich wohl und sicher, da die Treppe nicht zu hart ist und sie keine Angst vor Verletzungen haben muss. Die variable obere Stufe ermöglicht es uns, die Treppe für unsere Couch und unser Bett zu nutzen. Die Lieferung war schnell und die Verarbeitung top.

Die Treppe ist leicht zu reinigen und die oberste Stufe kann einfach per Reißverschluss angebracht oder entfernt werden. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ guter Kauf
brunhild e Februar 2021

Die Katzentreppe ist einfach zu benutzen und wird von unserer älteren Katze problemlos akzeptiert. Sie hinterlässt keine Kratzer auf dem Laminatboden und kann einfach umplatziert werden. Die Montage ist ebenfalls unkompliziert.

Die Treppe ist stabil genug, um auch von älteren oder schwächeren Katzen genutzt zu werden. Unsere Erfahrung mit diesem Produkt ist durchweg positiv.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
beige
Hundetreppe
Ausstattung
2 Stufen, 3 Stufen
Eigenschaften
Plüsch, Schaumstoff
Form veränderbar
Maße & Gewicht
54 x 40 x 39 cm
3.000 g
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram