Trixie Büffelhornpfeife (6 cm) Hundepfeife

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundepfeife Abmessungen: 6 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Büffelhornpfeife, 6 cm Hornung Baushop TRIXIE Büffelhornpfeife, 6 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• TRIXIE - Büffelhornpfeife - 6 cm Amazon TRIXIE - Büffelhornpfeife - 6 cm Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Trixie Hunde-Büffelhornpfeife, Schwarz dehner Trixie Hunde-Büffelhornpfeife, Schwarz 4-5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Büffelhornpfeife, 6 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € 6,89 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
TRIXIE - Büffelhornpfeife - 6 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TRIXIE - Büffelhornpfeife - 6 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Büffelhornpfeife, Schwarz dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Trixie Büffelhornpfeife (6 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden ☆☆☆☆☆
Carina Juli 2023

Diese Pfeife ist einfach super! Meine Hunde haben sie schnell akzeptiert und reagieren sehr gut darauf. Ich habe mittlerweile überall eine liegen, sei es im Auto, in der Handtasche oder in der Hosentasche. Definitiv empfehlenswert! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr laut
Gabi H April 2023

Mit dieser leistungsstarken Doppelpfeife kann der Wind ruhig stark wehen. Perfekt für das Training "Kehrum". Dank ihr habe ich schnell Fortschritte gemacht. Ich empfehle sie jedem Trainer. Jetzt habe ich sie immer dabei.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Luna November 2022

Diese Pfeife hat mich positiv überrascht - sie ist nicht nur laut genug für meinen Hund, auch leisere Töne sind möglich. Die Zwei-in-Eins Funktion ist ideal für das Training und sie ist wetterfest. Im Vergleich zu meiner anderen Pfeife, die manchmal versagt, ist diese zuverlässig. In vielen Situationen hat sie uns bereits geholfen und funktioniert natürlich nur nach entsprechendem Training mit dem Hund 😉.

5/5
★★★★★ Keine Uhrmacherqualität, einfach nur sehr gut.
Bernhard S November 2022

Der Klang des Pfeifftons ist laut und stabil auf beiden Seiten. Mit einer Verarbeitungsqualität von 95% bewerte ich ihn als sehr gut. Ich habe keine bessere Option zu höheren Preisen gefunden. Der preis ist extrem günstig.

5/5
★★★★★ Sehr gute,laute Pfeife
sandra r September 2022

Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Die hohe Lautstärke sorgt für große Reichweite. Ideal, um Katzen nach Hause zu rufen.

Die robuste Qualität überzeugt. Absolut zufrieden mit dieser Pfeife - die Beste, die ich je hatte!.

5/5
★★★★★ Sollte jeder Hundebesitzer haben
Ph. A August 2022

Vielen Dank für den schnellen und effizienten Support. Leider war die erste Pfeife defekt, aber nach einer kurzen Kontaktaufnahme reagierte der Händler extrem schnell. Ich bin sehr zufrieden, danke. Die Pfeife hat einen klaren Ton, auf den der Hund auch sicher auf weite Entfernungen reagiert, egal ob Triller oder einzelner Ton.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Hundepfeife
Maße & Gewicht
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram