Trixie Hundebar mit 2 Edelstahlnäpfen (24 cm)

★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebar Material: Edelstahl - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,94 €
Ø 23 €
22,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,94 €
Ø 23 €
22,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,78 €
ab 22,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundebar, Edelstahl / Metall, 2 x 2,8 l / Ø 24 cm Hornung Baushop TRIXIE Hundebar, Edelstahl / Metall, 2 x 2,8 l / Ø 24 cm versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 22,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebar mit 2 Edelstahlnäpfen - höhenverstellbar - Napfarretierung und Amazon TRIXIE Hundebar mit 2 Edelstahlnäpfen - höhenverstellbar - Napfarretierung und Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Trixie Hundebar 2x2,8 l Fressnapf
Trixie Hundebar 2x2,8 l 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.94 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundebar, Edelstahl / Metall, 2 x 2,8 l / Ø 24 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 22,94 € 22,94 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebar mit 2 Edelstahlnäpfen - höhenverstellbar - Napfarretierung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebar mit 2 Edelstahlnäpfen - höhenverstellbar - Napfarretierung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Trixie Hundebar 2x2,8 l Fressnapf
Angebotsinfo 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
TRIXIE Edelstahl Napfbar 2 x 2800 ml / ø 24 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Trixie Hundebar mit 2 Edelstahlnäpfen 2,8l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 32,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Trixie Hundebar, Dunkelgrau, Silber dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Trixie Höhenverstellbare Hundebar 5.6 L 24 Cm 24922 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Trixie Hundebar mit 2 Edelstahlnäpfen (24 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Claudia S März 2020

Unser Hund ist fast 17 Jahre alt und hatte Schwierigkeiten mit dem Hinunterbeugen beim Fressen. Dank der Hundebar gehören diese Probleme der Vergangenheit an. Die Qualität ist hervorragend, die Höhe ist verstellbar und sie verfügt über eine Sicherung. Zudem ist sie sehr stabil. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Alles übertroffen!!!!! Sehr empfehlenswert !!!!
vala Januar 2020

Ich bin angenehm überrascht von der Futterbar! Die Lieferung war schnell, der Aufbau einfach und die Qualität überzeugend. Das stabile Gestell wächst mit und sorgt dafür, dass nichts wackelt. Unser junger Vizsla kann jetzt mühelos fressen und trinken. Wer mehr erwartet, sollte sich eine teurere Futterbar anschaffen.

Die Futterbar für diesen Preis ist einfach unschlagbar! Noppen sorgen dafür, dass alles an seinem Platz bleibt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ nicht nur für den Hund ;-)
Sonnenkind Juni 2018

Ich habe diesen flexiblen Doppelnapf für mein Hendl gekauft, da es immer in die anderen Näpfe steigt. Der Napf kann einfach mitwandern und hat sogar Platz für einen Sonnenschirm. Das Futter bleibt trocken und im Schatten.

Für den Preis absolut in Ordnung. Eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Perfekt
Dietmar R November 2021

Dieser Napfhalter ist fast perfekt, aber die mitgelieferten Gummiringe zur Geräuschdämpfung sehen aus wie Kabelabschnitte und es fehlen welche. Mehr Dämpfer pro Napf würden das Klappern verhindern. Trotzdem empfehle ich ihn weiter.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
V. Januar 2021

"Große Näpfe für Hunde mit einem Drehverschluss, der manchmal etwas schwierig zu öffnen ist. Trotzdem geeignet für Welpen. Leicht kippbar, wenn ein Napf voll und der andere leer ist.

Insgesamt zufrieden, würde es wieder bestellen. ".

4/5
★★★★☆ Hundebar für große Hunde
Frl. J November 2020

"Die Hundebar für meinen Labrador Welpen ist solide und praktisch. Die Näpfe sind etwas zu groß, aber der Hund wird noch wachsen. Ein kleiner Nachteil ist, dass sie etwas kippelig in der Halterung sind, aber die Höhenverstellung ist sehr praktisch.

Die Näpfe sind ausreichend für große Hunde. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis. ".

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hundebar
Eigenschaften
Edelstahl, Metall
Weitere Daten
8 l / mit 2 Edelstahlnäpfen / höhenverstellbar bis 50 cm / rutschfest / Klapperschutz, Maße: 2 × 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram