Trixie Treppe PetStair Kiefer Hundetreppe
- Die Abmessungen betragen 40 x 38 x 45 cm.
- Die teppichbezogenen Stufen bieten zusätzlichen Halt.
- Mit Stauraum durch abnehmbare Stufen.
- Gefertigt aus Holz für Langlebigkeit.
- Maximale Belastbarkeit von 50 kg.
- Teil der Serie Friends on Tour.
-
Günstigster Preis
TRIXIE 3943, TRIXIE Treppe, Holz, 40 x 38 x 45 cm, natur
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
58,19 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 65,09 €
→ zum Angebot
-
Trixie 3943, Trixie PetStair (40 cm, Natur) (3943) Beige 12-14 Werktage 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
-
TRIXIE Haustiertreppe Treppe - natur - 40 × 38 × 45 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
63,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,59 €
→ zum Angebot
Die Trixie Treppe PetStair Kiefer: Ein Must-Have für Ihren Hund
Die Trixie Treppe PetStair Kiefer ist die ideale Lösung für Hunde, die Schwierigkeiten haben, auf Möbel oder ins Auto zu gelangen. Mit ihren Abmessungen von 40 x 38 x 45 cm bietet sie eine stabile und sichere Möglichkeit, Höhenunterschiede zu überwinden. Diese Hunde-Treppe ist speziell für Haustiere bis zu einem Gewicht von 50 kg konzipiert.
Hochwertiges Material und durchdachtes Design
Gefertigt aus robustem Holz, ist die Treppe nicht nur langlebig, sondern auch optisch ansprechend. Die teppichbezogenen Stufen sorgen für zusätzlichen Halt und Komfort, sodass Ihr Hund sicher und bequem die Treppe nutzen kann. Das Design fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein.
Trixie Treppe PetStair Kiefer Test
Unsere neuen Schlafplatz für Hunde ist nun auch mit einer fantastischen Hundetreppe ausgestattet. Anfangs war es schwierig, sie dazu zu bringen, sie zu benutzen, aber nach einigen Trainingsstunden haben sie den Dreh raus. Die Treppe ist jetzt unverzichtbar und sehr praktisch im täglichen Gebrauch.
Der zusätzliche Stauraum ist ein großartiger Bonus. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität und wir sind sehr zufrieden damit. Unsere Hunde können jetzt mühelos in ihr Bett steigen, dank dieser tollen Hundetreppe.
Wir haben dieses Produkt für unseren Rottweiler gekauft, da sie schon ziemlich alt ist und in letzter Zeit nicht mehr so gut aus dem Sofa springen kann. Anfangs fand sie die Treppe ein wenig seltsam und wusste nicht genau, wie sie sie benutzen sollte, aber nach ein paar Übungsversuchen klappt es schon viel besser. Perfekt für große Hunderassen, da es bis zu 50 kg belastbar ist. Ideal für ältere Hunde oder solche mit Mobilitätsproblemen.
Unsere bereits bestehende Sperrholz-Treppe mit Teppichauflage erfüllt seinen Zweck, aber diese abnehmbare Treppenstufe dient auch als praktischer Stauraum für unsere Tierpflegeprodukte. Die stabile Konstruktion und das ansprechende Design machen sie zu einer hochwertigen Wahl. Die einfache Montage erfordert keine Vorkenntnisse und ist auch alleine problemlos zu bewerkstelligen. Obwohl bei unserer Lieferung eine Bohrung fehlte, sind wir insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.
Unsere beiden kleinen Hunde, ein Dackelmix und eine flauschige weiße Rasse, finden die Höhe und Struktur der Treppe ideal. Für kleine Hunde wie unsere ist diese Treppe wirklich perfekt geeignet.
Diese Treppe hat mich wirklich überzeugt! Die Verarbeitung ist top, das Holz ist robust und schön lackiert. Alles sitzt perfekt an seinem Platz und der Aufbau ist kinderleicht. Trotz nur vier Verschraubungen ist die Treppe extrem stabil und langlebig. Die Anleitung ist verständlich und gut bebildert.
Besonders praktisch: Dank ihrer einfachen Reinigung ist sie ideal für Haustierbesitzer, die mit Erbrochenem umgehen müssen. Insgesamt bin ich restlos begeistert! Diese Treppe ist nicht nur optisch ansprechend und stabil, sondern auch leicht zu reinigen – absolut empfehlenswert!.
Ich habe diese Treppe für meine kleinen Hunde gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie ist relativ stabil und der Stoff auf den Treppenstufen gibt den Hunden den nötigen Halt beim Hoch- und Runtergehen. Besonders praktisch ist, dass die oberste Stufe abnehmbar ist und man darunter Stauraum nutzen kann. Man sollte jedoch aufpassen, wenn man stürmische Hunde oder Katzen hat, da die oberste Stufe verrutschen kann.
Dieses Problem kann jedoch leicht behoben werden, indem man sie zuklebt oder anschraubt. Da meine Hunde leicht sind, habe ich darauf verzichtet und hatte keine Probleme mit dem Verrutschen. Die Treppe hält auch mein Gewicht aus, daher eine absolute Kaufempfehlung.
"Die Hundetreppe ist perfekt für kleine Hunde wie meinen 5kg Havaneser. Sie ermöglicht es ihm, bequem auf das Sofa zu gelangen. Obwohl die Treppe stabil ist, haben die einzelnen Stufen etwas geklappert, da sie nur aufgelegt sind.
Um das zu beheben, habe ich sie einfach festgeklebt. Der Aufbau war kinderleicht und hat nur etwa 5 Minuten gedauert. Mein Hund hat schnell verstanden, wie er die Treppe benutzen kann, nachdem er anfangs etwas Angst vor dem Klappern hatte. ".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen