HUNTER Marienkäfer Polsterbürste (10 cm) Haushaltsbürste

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haushaltsbürste Einsatzbereich: Textilreinigung - universal geeignet für: Textilien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 10,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Marienkäfer Polsterbürste - 10 cm (Hundefutter) zooplus HUNTER Marienkäfer Polsterbürste - 10 cm (Hundefutter) 1-2 Tage 10,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• DOG SPORT 44507, DOG SPORT HUNTER Bürste Marienkäfer, 10 cm Hornung Baushop DOG SPORT 44507, DOG SPORT HUNTER Bürste Marienkäfer, 10 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• HUNTER Marienkäfer Bürste, flexible Gummiborsten zum Entfernen von... Amazon Marketplace HUNTER Marienkäfer Bürste, flexible Gummiborsten zum Entfernen von... 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Marienkäfer Polsterbürste - 10 cm (Hundefutter) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
DOG SPORT 44507, DOG SPORT HUNTER Bürste Marienkäfer, 10 cm Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Hunter Bürste Marienkäfer Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 11,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
HUNTER Marienkäfer Bürste Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,78 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Hunter Bürste Marienkäfer Kunststoff 10cm, Grundpreis: € 159,88 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Hunter Bürste Marienkäfer meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HUNTER Marienkäfer Bürste, flexible Gummiborsten zum Entfernen von Tierhaaren, 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

HUNTER Marienkäfer Polsterbürste (10 cm) Test

5/5
★★★★★ Geheimwaffe bei hartnäckigen Pferdehaaren
Christian K März 2023

Diese Pferdehaarbürste ist ein Muss für jeden Pferdebesitzer. Sie entfernt mühelos Haare von Decken und Schabracken. Auch ideal für Hundehaare im Auto oder auf Decken. Ein unverzichtbares Tool für Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Hunsehaarentferner
franz Oktober 2019

Die Autoreinigungsbürste war eine lohnende Investition, die die Reinigungsarbeit deutlich erleichtert. Neben der größeren Sonax Reinigungsbürste ist dies ein weiteres herausragendes Produkt auf dem Markt. Eine kleine Verbesserung könnte eine Schlaufe für den Handeinschlupf sein, dies ist jedoch nicht unbedingt erforderlich. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da ich die Bürste erst einmal benutzt habe. Insgesamt hinterlässt sie jedoch einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Super Teil!
LR Juni 2017

Diese praktische Handbürste ist ein Must-Have für jeden Haushalt, Garten oder Auto. Sie entfernt mühelos Fusseln und Tierhaare von Polstern und Kleidung und ist leicht zu reinigen. Ein tolles Geschenk für jeden!Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geiles Teil! :D
Michelle April 2017

Dieses Haarentfernungswerkzeug ist einfach genial! Es befreit meine Schabracken, Sattelgurte, Bandagen und sogar mein Pferd mühelos von Haaren. Dank diesem Produkt kann ich meine Schabracken ohne Probleme in der Waschmaschine reinigen. Ein Must-Have für alle Pferdebesitzer! :).

5/5
★★★★★ genial
Amazon C Dezember 2015

Besser als ein Staubsauger - Haare sind kein Problem mehr! Unser kurzhaariger Hund hinterlässt überall Haare, die sich hartnäckig festhalten. Doch mit dem Käfer ist das Vergangenheit! Absolut empfehlenswert für Tierbesitzer. Die Anschaffung lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Lieferung ging super. von der Funktionalität kann ich nichts sagen
Annett B Dezember 2014

Die Lieferung verlief reibungslos und schnell. Leider kann ich zur Funktionalität nichts sagen, da es ein Geschenk war. Bisher habe ich keine Rückmeldung erhalten. Die Bürste scheint jedoch ideal zum Reinigen von Autositzen, insbesondere von Hundehaaren, zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Haushaltsbürste
Textilreinigung, universal
Textilien
Weitere Daten
/ geeignet für: alle Rassen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram