Trixie Dog Barrier 65-108x61 cm Hunde-Absperrgitter

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Absperrgitter Einsatzbereich: Zuhause Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,60 €
Ø 56 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,60 €
Ø 56 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 58,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Absperrgitter, Holz, 65–108 x 61 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE Absperrgitter, Holz, 65–108 x 61 cm, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 58,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
• TRIXIE stufenlos verstellbaresTürgitter "Absperrgitter, Holz, 65–108 × 61... Amazon TRIXIE stufenlos verstellbaresTürgitter "Absperrgitter, Holz, 65–108 × 61... Auf Lager 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• TRIXIE Absperrgitter Hunde-Absperrgitter - weiß - 65–108 × 61 cm Otto TRIXIE Absperrgitter Hunde-Absperrgitter - weiß - 65–108 × 61 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.6 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Absperrgitter, Holz, 65–108 x 61 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 58,60 € 58,60 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Absperrgitter Holz 65-108x61cm weiß koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,79 € + 1,90 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Trixie Absperrgitter, weiß, ca. B65-108/H61 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Absperrgitter ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
TRIXIE stufenlos verstellbaresTürgitter "Absperrgitter, Holz, 65–108 × 61 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
TRIXIE stufenlos verstellbaresTürgitter "Absperrgitter, Holz, 65–108 × 61 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
TRIXIE Absperrgitter Hunde-Absperrgitter - weiß - 65–108 × 61 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Absperrgitter Fressnapf
Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Trixie Dog Barrier 65-108x61 cm Test

5/5
★★★★★ Klasse 👍
Carola Juli 2023

Dieses Produkt ist eine super Idee und kann überall platziert werden, wo es benötigt wird. Es ist nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll und vielseitig einsetzbar. Egal ob an der Treppe oder der Haustür, es passt dank der einstellbaren Breite perfekt. 🐾🚪🏠#Hund #Zuhause #Treppe.

5/5
★★★★★ Klasse und super hilfreich!
Torsten Oktober 2022

Absolut empfehlenswert! Hochwertige Qualität, extrem stabil. Einfacher Aufbau und vielseitig einsetzbar mit den zwei verschiedenen Elementen. Wir haben es im Sommer genutzt, um unserem kleinen Wachhund den Zugang zur Terrasse zu verwehren, damit er das Grundstück sichert und gleichzeitig frische Luft drinnen bekommt. Erfüllt seinen Zweck perfekt!.

5/5
★★★★★ B-Ware leider nie wieder!!!
Jessica D Februar 2022

Ich bin überzeugt von diesem Absperrgitter und finde die Qualität super. Leider war das zweite, als B-Ware deklarierte Produkt in einem schlechten Zustand mit Holzabplatzungen. Ich gebe dennoch die volle Sternebewertung, da ich bereits ein intaktes Gitter besitze, aber B-Ware werde ich nicht erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Hindeabsperrgitter
Maggie S Juli 2019

Nachdem ich mehrere Türgitter ausprobiert habe, die meine kleinen Chihuahuas einfach durchzwängen konnten, bin ich mit dem Türgitter von Trixi absolut zufrieden. Es lässt sich einfach zusammenbauen, passt für verschiedene Türbreiten, ist sehr stabil und kann auch perfekt an Treppen montiert werden.

5/5
★★★★★ Katze kommt vorbei - Welpe bleibt davor
Amazon C Januar 2019

Ein praktisches und robustes Tor für unsere Tiere! Der Kater schlüpft durch einen schmalen Spalt, während der Welpe vor dem Tor bleibt. Obwohl er leicht darüber springen könnte, respektiert er die Grenze. Wir Menschen schätzen die Höhe des Tores, da es für uns leicht zu übersteigen ist. Perfekt für unsere Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Für mittlere und kleine Hunde sehr gut geeignet
AnkeK November 2018

Die größeren Hunde müssen gut erzogen sein, damit das Gitter hält. Es ist stabil und kippt nicht so leicht um. Dank der einfachen Montage der mitgelieferten Schrauben steht das Gitter in nur 5 Minuten. Perfekt, um meine beiden großen Hunde mal sicher wegzusperren, ohne alle Türen schließen zu müssen.

Die Hunde akzeptieren das Gitter als natürliche Barriere und bleiben ruhig dahinter liegen, während sie alles beobachten. Ideal für die Sicherheit und Kontrolle im Haushalt!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hunde-Absperrgitter
Zuhause
Eigenschaften
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram