Trixie Eat on Feet Napf-Set Keramik 1,6l 20cm Hundebar

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebar Material: Keramik - Metall Fassungsvermögen: 3.200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,79 €
Ø 19 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,79 €
Ø 19 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 16,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie "Eat-on-Feet" Napf-Set 2x1,6 l Fressnapf
Trixie "Eat-on-Feet" Napf-Set 2x1,6 l 1-3 Werktage 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• TRIXIE 24642, TRIXIE Napf-Set, Keramik / Metall, 2 x 1,6 l / Ø 20 cm / 41 x 10... Hornung Baushop TRIXIE 24642, TRIXIE Napf-Set, Keramik / Metall, 2 x 1,6 l / Ø 20 cm / 41 x 10... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Napf-Set Keramik/Metall weiß/schwarz 2 x 1,6 Liter koempf24 TRIXIE Napf-Set Keramik/Metall weiß/schwarz 2 x 1,6 Liter 1 - 2 Werktage 20,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• TRIXIE Napf-Set, Keramik/Metall - weiß/schwarz 2 × 1,6 l/ø 20 cm/41 × 10 ×... Amazon TRIXIE Napf-Set, Keramik/Metall - weiß/schwarz 2 × 1,6 l/ø 20 cm/41 × 10 ×... 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Trixie "Eat-on-Feet" Napf-Set 2x1,6 l ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
TRIXIE 24642, TRIXIE Napf-Set, Keramik / Metall, 2 x 1,6 l / Ø 20 cm / 41 x 10 x 20 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
TRIXIE Napf-Set Keramik/Metall weiß/schwarz 2 x 1,6 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Trixie 24642, Trixie Eat on Feet (160 cl) (24642) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 22,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Trixie Keramiknapf-Set Eat on Feet mit Ständer 1,6l/20cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Trixie 24642, Trixie Eat on Feet Napf-Set weiß/schwarz, Durchmesser: 20 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
TRIXIE Napf-Set, Keramik/Metall - weiß/schwarz 2 × 1,6 l/ø 20 cm/41 × 10 × 20 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
TRIXIE Napf-Set, Keramik/Metall - weiß/schwarz 2 × 1,6 l/ø 20 cm/41 × 10 × 20 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
TRIXIE Napf-Set, Keramik/Metall, weiß/schwarz 2 × 1,6 l/ø 20 cm/41 × 10 × 20 cm, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Trixie Eat on Feet Napf-Set Keramik 1,6l 20cm Test

5/5
★★★★★ Futternapf Keramik
einer Kundin August 2019

Tolle Keramiknäpfe: Gut verarbeitet und ansprechend im Design. Durch die rutschfesten Gummiüberzieher ideal für Fliesenböden. Die neutrale Farbe passt überallhin. Preis-Leistungs-Verhältnis top. Würde sie sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Trixie Napfset
Martina R Oktober 2022

Dieses Napfset ist schön, stabil und pflegeleicht. Die 2 gut verarbeiteten Porzellannäpfe sind groß und stehen auf einem Ständer. Leider war es nicht hoch genug für unseren Podenco-Mischling, daher mussten wir es zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Seit Jahren Trixie Keramik Näpfe
Snoopy2010 August 2022

Das Trixie Napf Set ist eine zuverlässige und praktische Option für Hundebesitzer. Die Näpfe sind robust und kommen unbeschadet an, auch nach Jahren des Gebrauchs. Der größere Napf sorgt dafür, dass an heißen Tagen weniger nachgefüllt werden muss. Allerdings neigen die Näpfe dazu, im Laufe der Zeit zu vergilben und das Material ist nicht für Stürze geeignet.

Trotz kleinerer Mängel ist das Set zu einem erschwinglichen Preis erhältlich und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt eine klare Empfehlung für Hundebesitzer, die nach einem zuverlässigen Napf-Set suchen.

4/5
★★★★☆ Völlig okay
Amazon-Kunde September 2019

Meine neuen Hundenäpfe sind schlicht und robust - perfekt für den Besuch des Welpen meiner Schwester im Urlaub. Sie sind ideal für gelegentliche Verwendung und ich bin zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Napfkombi mit Schwachstelle
André April 2019

Die Napfkombination sieht ansprechend aus, jedoch ist die Farbe nach mehreren Spülgängen etwas verblasst und ein Napf ist mir sogar aus der Hand gefallen. Trotzdem keine Gründe für eine schlechte Bewertung, daher gebe ich ihm 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich alles Top, nur kleine Mankos
Joudu August 2018

Die Näpfe kamen schnell an und ich bin super zufrieden damit! Sie sind groß und identisch bis auf das Bild innen und den Schriftzug vorne. Es ist viel Platz für Futter und der Wassernapf läuft nicht über. Das Keramikmaterial ist angenehm und leicht zu reinigen. Das Gestell ist stabil.

Nach ein paar Monaten Nutzung gab es leider einige kleine Keramikschäden am Rand. Die Farbe sieht auf dem Foto rosa aus, ist aber eher weiß mit einem Hauch von Rosé. Insgesamt bin ich mit den Näpfen zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Hundebar
Eigenschaften
Keramik, Metall
Maße & Gewicht
20 cm
3.200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram