Trixie Dog Activity Memory Trainer 2.0 Hundefutterautomat

★★★ (154 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hundefutterautomat hat Abmessungen von 20 x 23 x 24 cm.
• Er ist mit einer praktischen Futterschaufel ausgestattet.
• Das Gerät ist in beige gehalten und passt sich somit jeder Umgebung an.
• Das Material besteht aus robuster Kunstfaser, was Langlebigkeit garantiert.
• Der Futterautomat ist leicht zu reinigen und zu bedienen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,49 €
Ø 38 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,49 €
Ø 38 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 38,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategie-Spiel Memory Trainer... Amazon TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategie-Spiel Memory Trainer... Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Trixie Dog Activity Memory Trainer 3.0 Fressnapf
Trixie Dog Activity Memory Trainer 3.0 1-3 Werktage 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Memory Trainer 3.0 Strategiespiel - diverse -... Otto TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Memory Trainer 3.0 Strategiespiel - diverse -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategie-Spiel Memory Trainer 3.0 – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategie-Spiel Memory Trainer 3.0 – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Trixie Dog Activity Memory Trainer 3.0 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
TRIXIE 32040, TRIXIE Dog Activity Strategie-Spiel Memory Trainer 3.0, Ø 20 x 24 cm Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 57,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Trixie D634, Trixie Memory Trainer (Intelligenzspielzeug Hund) (D634) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
Trixie Dog Activity Memory Trainer Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 64,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
TRIXIE Dog Activity Memory Trainer ø 20 x 24 cm Hundespielzeug koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,93 € + 1,90 € Versand Gesamt 67,83 € → zum Angebot
TRIXIE Dog Activity Strategie-Spiel Memory Trainer 3.0 ø 20 × 24 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Trixie 32040, Trixie Dog Activity Memory Trainer 3.0 Strategiespiel meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Memory Trainer 3.0 Strategiespiel - diverse - ø 20 Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Trixie Dog Activity Strategie-Spiel Memory Trainer 3.0 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Trixie Dog Activity Memory Trainer 2.0

Trixie Dog Activity Memory Trainer 2.0: Intelligentes Hundezubehör

Der Trixie Dog Activity Memory Trainer 2.0 ist ein innovativer Hundefutterautomat, der speziell entwickelt wurde, um die geistige und körperliche Aktivität Ihres Hundes zu fördern. Mit seinen kompakten Abmessungen von 20 x 23 x 24 cm passt er perfekt in jedes Zuhause. Das beige Design und das robuste Kunstfasermaterial machen ihn zu einem langlebigen und stilvollen Accessoire für Ihren Vierbeiner.

Fördert die Intelligenz und Aktivität Ihres Hundes

Dieses Hundezubehör ist nicht nur ein einfacher Futterspender, sondern auch ein interaktives Spielzeug, das die Intelligenz Ihres Hundes herausfordert. Der Trixie Dog Activity Memory Trainer 2.0 belohnt Ihren Hund mit Futter, wenn er die richtige Taste drückt. Dies fördert das Lernen und die geistige Stimulation, was besonders wichtig für die Entwicklung und das Wohlbefinden Ihres Hundes ist.

Trixie Dog Activity Memory Trainer 2.0 Test

5/5
★★★★★ Gut
JayDee August 2023

Mein Hund genießt es, sein Futter herauszudrücken. Das einzige Problem ist, dass die Batterien schnell leer sind und häufig gewechselt werden müssen, wenn das Gerät täglich verwendet wird.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Simone Juli 2023

Mein Hund liebt es, mit diesem Spielzeug zu spielen. Der Aufbau ist einfach und es benötigt keine Batterien. Anfangs war es etwas schwierig, den Hund auf das kleine Teil zu lenken, aber mit ein paar Tricks hat es gut funktioniert. Ich empfehle das Spielzeug gerne weiter.

5/5
★★★★★ Praktisch und mit Spaßfaktor
A.C. Juli 2023

Unsere Tierärztin empfahl dieses Futterautomat, weil unser Hund zu dick war. Seitdem rennt er aufgeregt zwischen dem Buzzer und dem Automat hin und her. Das Futter zu bekommen dauert so länger, er muss sich bewegen und frisst langsamer. Dadurch wird er schneller satt. Wir haben außerdem festgestellt, dass unser Hund seine Liebe zum Drücken von Tasten entdeckt hat, was wir sogar für sein Training genutzt haben (sprechende Hundetasten).

5/5
★★★★★ Ein toller Spiel-Futterapparat
Ich März 2023

Der Futterapparat ist ein großartiges Spielzeug für Hunde, das gut verpackt und mit einer Beschreibung geliefert wird. Es kann mit Kabel oder Batterien betrieben werden und verfügt über eine variable Futteröffnung. Der Button hat zwei verschiedene Töne und kann am Boden, an der Wand oder im Garten verwendet werden.

Hunde lernen schnell, den Button zu drücken, um Futter zu erhalten. Es wird empfohlen, das Spielzeug nur unter Aufsicht zu verwenden, um ein Überfressen zu vermeiden. Insgesamt ist der Futterapparat ein empfehlenswertes Spielgerät für Hunde.

5/5
★★★★★ Sehr gute Idee dieser Futterautomat.
Wecka März 2023

Der weiße Schäferhund liebt dieses robuste Spielzeug, das schnell verstanden wird. Manchmal wird jedoch hart auf den Knopf gesprungen. Das Gerät hält stand, auch wenn es mal geschlagen wird. Der Automat macht müde, wenn der Knopf weiter entfernt ist.

5/5
★★★★★ Super Hundespielzeug, gute Verarbeitung nur etwas teuer
Markus F März 2023

Dieses Hundespielzeug ist eine tolle Möglichkeit, um deinen Vierbeiner zu beschäftigen und seine Fähigkeiten zu fördern. Mit verschiedenen Knopfpositionen bleibt es immer spannend. Es bietet Platz für eine Vielzahl von Leckerlis und Trockenfutter. Der Preis mag etwas hoch erscheinen, aber die Qualität rechtfertigt es. Ein langlebiger Spaß für deinen treuen Begleiter.

Meinungen 1 bis 6 von 154

Allgemeine Daten
beige
Hundefutterautomat
Ausstattung
mit Futterschaufel
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
20 x 23 x 24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram