Trixie Home Kennel M weiß Hunde-Transportbox

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Transportbox Farbe: beige - schwarz geeignet für: Hunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
112,09 €
Ø 120 €
112,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
112,09 €
Ø 120 €
112,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 112,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 39753, TRIXIE Home Kennel, M: 73 x 53 x 53 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE 39753, TRIXIE Home Kennel, M: 73 x 53 x 53 cm, weiß versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
• Trixie 39753, Trixie Home Kennel weiß, Maße: 73 x 53 x 53 cm meintierdiscount Trixie 39753, Trixie Home Kennel weiß, Maße: 73 x 53 x 53 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Home Kennel weiß Hundeschlafplatz Medium 73 x 53 x 53 Centimeter koempf24 TRIXIE Home Kennel weiß Hundeschlafplatz Medium 73 x 53 x 53 Centimeter 1 - 2 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundehütte Indoor Home Kennel 73T x 53B x 53H cm weiß – komfortable Amazon Marketplace TRIXIE Hundehütte Indoor Home Kennel 73T x 53B x 53H cm weiß – komfortable Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 143,28 € Versand kostenfrei Gesamt 143,28 € → zum Angebot
Varianten: Trixie VARI Kennel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.09 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 39753, TRIXIE Home Kennel, M: 73 x 53 x 53 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
Trixie 39753, Trixie Home Kennel weiß, Maße: 73 x 53 x 53 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
TRIXIE Home Kennel weiß Hundeschlafplatz Medium 73 x 53 x 53 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
TRIXIE Hundehütte Indoor Home Kennel 73T x 53B x 53H cm weiß – komfortable Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 143,28 € Versand kostenfrei Gesamt 143,28 € → zum Angebot
Trixie Home Kennel 73 cm, 53 cm, 53 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Trixie Home Kennel M weiß Test

5/5
★★★★★ Geslaagde aankoop!
Chantal J April 2022

Die Holzbank wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Schade ist nur, dass die Tür nicht in die andere Richtung geöffnet werden kann. Die Qualität ist dennoch gut und das Design ansprechend.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top, Hund und Frauchen zufrieden.
Franziska August 2020

Ich suchte eine Box für unseren Zwergspitz, da er abends seine eigenen Wege geht. Ein normaler Käfig sah nicht gut aus, deshalb suchte ich lange nach einer erschwinglichen (!!) und schönen Alternative. Leider gab es den größeren nicht bei Amazon, das wäre noch besser gewesen.

Jetzt dient er als Schlafplatz und Nachttisch. Die Anleitung ist einfach zu verstehen, die Teile sind mit Buchstaben markiert, die auch in der Anleitung erwähnt werden. So war das Teil in 20 Minuten alleine aufgebaut.

Unser Hund mag es, es passt farblich und war eine schöne Überraschung beim Aufbau. Nebenbei war es super verpackt. Der Bote hat das Paket vor der Haustür umgekippt, aber der Käfig blieb unbeschädigt.

Viele Verpackungen, aber alles ist heil angekommen. Für größere Hunde als Zwergspitze würde ich es nicht empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hundebox
h.a. Januar 2014

Leicht zu montieren und ideal als gemütlicher Schlafplatz für Hunde zu Hause. Die Transportbox ist etwas unhandlich für Reisen mit dem Auto, aber ich würde sie trotzdem jederzeit wieder kaufen. Ideal für Hunde, die gerne auch unterwegs ihren eigenen sicheren Platz haben.

1/5
★☆☆☆☆ Erstattung nicht erfolgt!
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Hundebox entsprach leider nicht meinen Erwartungen, da sie aus Plastik statt Holz war und zudem zu groß. Nach Rücksendung habe ich bisher keine Rückerstattung erhalten, obwohl über zwei Wochen vergangen sind. Die Kommunikation seitens des Unternehmens lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Hunde-Transportbox
Hunde
Maße & Gewicht
59,5 cm
8,2 kg
31,7 kg
16 cm
83 cm
Weitere Daten
Tranportbox / Kunststoff / stabiler Sicherheitsverschluss / von fast allen Fluggesellschaften anerkannt / mit Metalltür und Futternapf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram