Trixie Agility Tunnel (ø 60 cm/ 5,00 m) Hunde-Agility

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Agility Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,79 €
Ø 43 €
38,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,79 €
Ø 43 €
38,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 38,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 5-Meter-Tunnel Fun-Agility blau, Länge: ca. 5 m, Durchmesser: ca. 60 cm alsa-hundewelt TRIXIE 5-Meter-Tunnel Fun-Agility blau, Länge: ca. 5 m, Durchmesser: ca. 60 cm 3-5 Werktage 38,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde Agility Tunnel ø 60 cm/5 m – mit praktischer Transporttasche Amazon TRIXIE Hunde Agility Tunnel ø 60 cm/5 m – mit praktischer Transporttasche Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Agility-Tunnel Fun Agility Basic Tunnel - blau - ø 60 cm/5 m, Kunststoff Otto TRIXIE Agility-Tunnel Fun Agility Basic Tunnel - blau - ø 60 cm/5 m, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 5-Meter-Tunnel Fun-Agility blau, Länge: ca. 5 m, Durchmesser: ca. 60 cm ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
TRIXIE 3211, TRIXIE Fun Agility Basic Tunnel, Ø 60 cm / 5 m, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 42,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde Agility Tunnel ø 60 cm/5 m – mit praktischer Transporttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde Agility Tunnel ø 60 cm/5 m – mit praktischer Transporttasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trixie Agility Tunnel Basic, ca. Ø60/L500 cm, Blau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Trixie Agility Tunnel - Ø 60 cm, Länge 5 m (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE Fun Agility Basic Tunnel, blau ø 60 cm/5 m, Grundpreis: € 9,48 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
TRIXIE Fun Agility Basic Tunnel, ø 60 cm/5 m, blau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
Trixie Agility Basic Tunnel - Groß - Blau Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 47,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Trixie Agility Tunnel Basic Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Trixie 3211, Trixie Tunnel (Agility) (3211) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 62,16 € Versand kostenfrei Gesamt 62,16 € → zum Angebot
TRIXIE Agility-Tunnel Fun Agility Basic Tunnel - blau - ø 60 cm/5 m, Kunststoff Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trixie Agility Tunnel (ø 60 cm/ 5,00 m) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
LU. Juni 2020

Der Agilitätstunnel hat mich positiv überrascht. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Statt lästiger Heringe gibt es praktische Säcke, die mit Sand oder Steinen gefüllt werden können. Mein Hund und ich werden bestimmt lange Freude daran haben.

Für den Preis absolut empfehlenswert. Sehr zufrieden! Zwei Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Genau der richtige Tunnel
Carsten K Juni 2015

Ich habe diesen robusten Tunnel für unseren Hundepark am Nordseestrand gekauft und bin sehr zufrieden damit. Mit den großen Befestigungsstangen ist der Tunnel stabil und einfach zu montieren, sogar für Kinder. Das Zusammenlegen funktioniert ebenfalls problemlos.

Besonders praktisch finde ich den Beutel zur Aufbewahrung. Alles in allem verdient dieser Tunnel ganz klar 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Trixie 3211 Agility Basis Tunnel
Andreas F Februar 2013

Dieser Hundetunnel eignet sich perfekt für den privaten Gebrauch als Übungsobjekt. Seine kompakte Größe, das geringe Gewicht und das einfache Zusammenfalten machen ihn ideal für zuhause oder unterwegs. Leider sind die mitgelieferten Heringe zur Befestigung nur bedingt brauchbar, aber mit besseren Haltebügeln könnte man den Tunnel sicherer verankern.

Diesen kann man sich für wenig Geld in einer Schlosserei anfertigen lassen. Insgesamt ist dieser Tunnel hervorragend geeignet, um den Hund zu beschäftigen und mit dem Gerät vertraut zu machen. Angesichts des Preises und der nicht professionellen Verwendung kann ich den Kauf jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem erschwinglichen Hundetunnel ist.

5/5
★★★★★ SUPER PREIS-LEISTUNGS-VERHÄLTNIS
Thomsen April 2012

Dieser Tunnel hat unsere Erwartungen übertroffen! Die Haltestangen sind stabil, der Stoff reißfest und beanspruchbar. Unser Dalmatiner ist hindurch gelaufen und der Tunnel blieb stabil. Einfacher Auf- und Abbau in weniger als 5 Minuten. In verschiedenen Variationen aufbaubar: Schlangenlinien, Halbkreis oder geradeaus. ABSOLUTE BEREICHERUNG!.

4/5
★★★★☆ Gut zu verwendender Stofftunnel, leider nicht befestigbar mit Heringen
Bungles Januar 2024

Diesen Tunnel habe ich gekauft, weil er mit Heringen im Boden fixiert werden kann. Leider war das nicht der Fall, aber den Tunnel haben wir trotzdem behalten, da er stabil genug ist. Unser großer Hund und zwei kleine Hunde nutzen ihn beim Training und der Stoff hält stand. Auch ohne Befestigungsmöglichkeit kann er gut mit Sandsäcken gesichert werden.

Trotzdem gebe ich nur vier Sterne aufgrund der fehlenden Heringe und versprochenen Fixierungsmöglichkeit, die nicht vorhanden ist. Ein solides Produkt für den privaten Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Für den Preis okay
Karo Juli 2023

Der Tunnel erfüllt seinen Zweck, aber die Sandsäcke könnten verbessert werden. Bei mir ist er mit den kleinen Säcken nicht besonders rollensicher. Ideal für den geplanten Einsatzzweck.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Agility
Eigenschaften
Nylon
Weitere Daten
Durchmesser Ø 60 cm / mit praktischer Nylontasche / entspricht dem FCI-Standard

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram