Nobby SPEED DRY COMFORT (79087) Hunde-Handtuch

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Handtuch Farbe: blau Abmessungen: 66 x 43 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
ab 8,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Handtuch Speed Dry Comfort 66x43 Centimeter Hundepflege koempf24 Nobby Handtuch Speed Dry Comfort 66x43 Centimeter Hundepflege 1 - 3 Werktage 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Nobby Hundebademantel Handtuch Speed Dry Comfort blau Otto Nobby Hundebademantel Handtuch Speed Dry Comfort blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Nobby Handtuch Speed Dry Comfort, blau, 66 x 43 cm Amazon Nobby Handtuch Speed Dry Comfort, blau, 66 x 43 cm Auf Lager 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Handtuch Speed Dry Comfort 66x43 Centimeter Hundepflege ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Nobby Hundehandtuch Speed Dry Compfort globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Hundehandtuch Speed Dry Compfort Transportboxen & Decken - Nobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Nobby Hundebademantel Handtuch Speed Dry Comfort blau Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Nobby Handtuch Speed Dry Comfort, blau, 66 x 43 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Nobby Handtuch Speed Dry Comfort, blau, 66 x 43 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Nobby SPEED DRY COMFORT (79087) Test

5/5
★★★★★ Ich war am Zweifeln. ..
Pia S September 2023

Ich war skeptisch, aber nach einem Monat Nutzung bin ich überzeugt! Unser Labradoodle mit langem Fell liebt dieses Tuch, da es fast alles aufsaugt und schnell einsatzbereit ist. Anfangs hat es zwar gerochen, aber nach ein paar Waschgängen von Hand war das Problem behoben. Großartiges Produkt! Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Must Have
Lisa September 2023

Dieses innovative Handtuch ist ein echter Gamechanger im täglichen Umgang mit einem Zwergpudelwelpen. Dank seiner einzigartigen Eigenschaften gehören verschmutzte Handtücher und lästiges Waschen der Vergangenheit an. Einfach auswringen, Schmutz und Wasser aufnehmen und nach Gebrauch problemlos auswaschen - fertig! Einziger Nachteil: Der Aufbewahrungsbehälter könnte handlicher sein.

In Bezug auf die Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, aber wenn es mindestens ein Jahr hält, lohnt sich der Kaufpreis durch die eingesparten Waschkosten definitiv. Nicht zu vergessen ist die Zeitersparnis! Mit diesem praktischen Handtuch sind stressige Handtuchwäschen Vergangenheit.

5/5
★★★★★ Handtuch ideal
Inge T April 2023

Ein handliches feuchtes Handtuch ist ein praktisches Hilfsmittel für die Pflege des Hundes. Es saugt effektiv Wasser auf und erleichtert den Trocknungsprozess. Dank der einfachen Falttechnik lässt es sich problemlos in die Box zurucklegen. Ein Must-Have für die Hundepflege.

5/5
★★★★★ Grandios!
Nina S Mai 2021

Dieses super saugfähige Hundetuch ist einfach fantastisch! Es fühlt sich an wie Gummi und wird hart wie Pappe, wenn es trocken ist. Aber es saugt Feuchtigkeit und Schmutz aus dem Fell problemlos auf, was das Abtrocknen viel einfacher macht. Selbst für Hunde, die das Abtrocknen hassen, ist dieses Tuch ideal. Ich bin wirklich beeindruckt und kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Peter K März 2021

Dieses Tuch für Hunde ist perfekt für die Reinigung und Trocknung nach einem regnerischen Spaziergang. Es erfüllt alle unsere Erwartungen und ist leicht auswaschbar. Ein unverzichtbares Produkt für Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sagen sehr gut das nasse Hundefell auf.
sonja s März 2021

Die Tücher im Hundesalon sind super! Sie saugen das nasse Fell effektiv auf und helfen, den Hund schnell zu trocknen. Sehr empfehlenswert, sogar nach dem Waschen funktionieren sie einwandfrei. Wer Hundebesitzer ist, sollte sie unbedingt ausprobieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
blau
Hunde-Handtuch
Maße & Gewicht
66 x 43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram