Pawhut Agility Hürdenset 4er Set blau Hunde-Agility-Set

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Agility-Set Farbe: blau Ausstattung: 4 Hürden - Tragetasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
38,16 €
Ø 43 €
38,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
38,16 €
Ø 43 €
38,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 38,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden,... Amazon Marketplace PawHut Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden,... Auf Lager 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
• PawHut Agility-Set für Hunde 4-teilig 99x65x94 cm höhenverstellbar mit 2 Aosom PawHut Agility-Set für Hunde 4-teilig 99x65x94 cm höhenverstellbar mit 2 1-2 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• PawHut Agility-Hürde Inkl. Tragetasche für einfache Aufbewahrung, Kunststoff,... Otto PawHut Agility-Hürde Inkl. Tragetasche für einfache Aufbewahrung, Kunststoff,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.16 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden, Kunststoff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
PawHut Agility-Set für Hunde 4-teilig 99x65x94 cm höhenverstellbar mit 2 Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PawHut Agility Hürdenset Slalom Stangen OBI Angebotsinfo 2 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PawHut Agility-Hürde Inkl. Tragetasche für einfache Aufbewahrung, Kunststoff, Hunde Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden Blau Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
PawHut Agility Hürdenset blau Kunststoff B/H/L: ca. 65x95x95 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
PawHut Agility Ausrüstung, blau, für Hunde hagebau Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Pawhut Agility Hürdenset 4er Set blau Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Simone U Dezember 2025

Hobby Horse ideal für Kinder: Meine 10-jährige Enkelin ist total begeistert. Einfacher Aufbau, stufenlos höhenverstellbar und die Querstangen lassen sich aufgelegt oder fest einstecken – für mehr Sicherheit bei Stürzen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle, zuverlässige Lieferung durch Amazon.

5/5
★★★★★ Hobby Horsing
LJ Februar 2025

Wir haben das Hobby Horse Hürden-Set für unsere Töchter gekauft. Im Gegensatz zu unseren empfindlichen Holzhindernissen ist dieses Set stabil, variabel verstellbar und eignet sich auch für andere Spiele. Es lässt sich schnell und leicht auf- und abbauen, platzsparend verpacken und bequem in der praktischen Tragetasche transportieren. Ein vielseitiges, langlebiges Geschenk, das viel Spaß macht.

5/5
★★★★★ Gute Stabilität und einfacher Aufbau
KB Oktober 2023

Die zuverlässigen Stangen erfüllen ihren Zweck und bieten Schutz vor Bruchgefahr. Ihr einfacher Aufbau und die Robustheit überzeugen uns. Wir würden sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Leicht auf zu bauen
Lazarus Januar 2022

Meine Tochter liebt die Hürden für ihr Hobby Horse Jumping. Einfacher Aufbau, verstellbare Höhe und sichere Stangen. Tolles Produkt zu einem guten Preis. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tolles Utility - aber überteuert
Guppy März 2021

Kurz gesagt, dieses Hundehürdenset ist sehr einfach zu handhaben, stabil und verhindert Verletzungen. Trotz Kunststoffmaterial von guter Qualität und praktischer Transporttasche. Negativ: Aufgrund des reinen Kunststoffs finde ich es jedoch überteuert. Im Nachhinein hätte ich es bei diesem Preis nicht gekauft.

5/5
★★★★★ Für Training im Garten voll ausreichend
Susanne K Dezember 2019

Ich trainiere gerne Agility mit meinem Hund und habe daher Hürden für unseren Garten bestellt. Diese Hürden sind sehr robust und erfüllen ihren Zweck perfekt, auch wenn sie nicht den offiziellen Turniermaßen entsprechen. Ich habe sie sogar mit Klebeband markiert, um die Höhen schneller einstellen zu können. Sie stehen 24 Stunden draußen und sehen immer noch wie neu aus. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen, besonders wenn man zu Hause trainieren möchte!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
blau
Hunde-Agility-Set
Ausstattung
4 Hürden, Tragetasche
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram