Lionto Welpenauslauf aus Oxfordgewebe beige/ schwarz (PP00255) Hundelaufstall

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundelaufstall - Welpenauslauf Farbe: beige - schwarz Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Welpenauslauf für Hunde, Faltbar, Ø 110cm, Höhe 64 cm, Schwarz/Beige Amazon lionto Welpenauslauf für Hunde, Faltbar, Ø 110cm, Höhe 64 cm, Schwarz/Beige Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Freigehege für Hundewelpen & Kleintiere, 110 cm Durchmesser, 64 cm Höhe Otto lionto Freigehege für Hundewelpen & Kleintiere, 110 cm Durchmesser, 64 cm Höhe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lionto Welpenauslauf aus Oxfordgewebe beige Fressnapf
Lionto Welpenauslauf aus Oxfordgewebe beige 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
lionto Freigehege für Hundewelpen & Kleintiere, 110 cm Durchmesser, 64 cm Höhe ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Welpenauslauf für Hunde, Faltbar, Ø 110cm, Höhe 64 cm, Schwarz/Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 29.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Welpenauslauf für Hunde, Faltbar, Ø 110cm, Höhe 64 cm, Schwarz/Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 29.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lionto Welpenauslauf aus Oxfordgewebe beige Fressnapf
Angebotsinfo 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
lionto Welpenauslauf mit Pop-up-System, faltbarer Freilaufstall für Hunde & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Lionto Welpenauslauf aus Oxfordgewebe beige/ schwarz (PP00255) Test

5/5
★★★★★ it is perfect pen for a kitten
yuki h Oktober 2024

Wir haben dieses Produkt für unseren neuen Kater angeschafft, um ihm einen eigenen Bereich neben unserer ersten Katze zu bieten. Der Raum ist trotz Toilette, Kratzbaum und Futterstation großzügig bemessen. Besonders positiv war die Stabilität – mein Kätzchen liebt es, darauf zu klettern. Ein tolles Zubehör für Katzenliebhaber, das den Wohlfühlfaktor für Ihr Haustier deutlich erhöht!.

5/5
★★★★★ Super Rückzugsort für Katzen
Diana M September 2020

Das Auslaufgehege für Katzen bietet eine ausgezeichnete Lösung für Tiere, die sich nach einer Operation erholen müssen. Es ist preiswert, gut verarbeitet und schnell geliefert. Die praktische Tragetasche sorgt für einfachen Transport und Aufbewahrung, und das Gummiband hält das Gehege beim Verstauen sicher zusammen.

Trotz eines anfangs leichten Plastikgeruchs, der schnell verging, bietet das Gehege genügend Platz für die Katze zum Schlafen und Spielen. Die Stabilität und die zwei aufrollbaren Eingänge, die oben fixiert werden können, sind weitere Pluspunkte. Zusätzliche Taschen bieten nützlichen Stauraum, auch wenn sie momentan nicht gebraucht werden. Insgesamt ist dieses Gehege eine hervorragende Wahl für Katzen, die Ruhe und Erholung benötigen.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert
Kiramäuschen September 2020

Unsere Hundedame Kira (7 kg), nach einer Kreuzband-OP, benötigt eine sichere Umgebung, in der sie sich während unserer Abwesenheit wohlfühlt und nicht springen oder rennen darf. Wir haben verschiedene Möglichkeiten ausprobiert, doch der Welpenlaufstall, den wir online bestellt haben, erwies sich als perfekte Lösung. Kira fühlt sich darin wohl, hat genügend Platz und ist gleichzeitig geschützt. Da wir zeitweise beruflich beschäftigt sind, ist der Laufstall eine hilfreiche Option, die uns ein gutes Gewissen gibt.

Obwohl der Stall leicht ist und von Hunden, die es nicht gewohnt sind, möglicherweise verschoben werden kann, entspricht er unseren Erwartungen. Für den Preis ist dieser Welpenlaufstall ideal, und wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil für ruhigere Tierchen
P. S Juli 2020

Die Montage des Produkts erfolgt schnell und unkompliziert. Es wird in einer flachen Tasche geliefert, was den Transport erleichtert. Ein leichter Plastikgeruch hielt mehrere Tage an, war jedoch weniger stark als erwartet.

Für meine kleine, liebe Katze bietet es ausreichende Sicherheit und Stabilität. Für lebhafte Tiere oder Welpen ist es aufgrund des leichten Materials jedoch nicht geeignet, was auch in der Beschreibung steht. Besonders beeindruckend ist die Dachabdeckung aus Netzmaterial mit Reißverschluss, die für Helligkeit im Inneren sorgt.

Die beiden großen Reißverschlusstüren ermöglichen es mir, auch selbst Platz zu nehmen und meine Katze zu besuchen. Allerdings bin ich unsicher über die Haltbarkeit der Reißverschlüsse. Insgesamt ist es für den Preis und meinen Bedarf hervorragend geeignet.

4/5
★★★★☆ Praktisch, faltbar mit kleinen Abzügen
Franzi M Mai 2021

Der Kennel für unseren Terrierwelpen bietet eine praktische Schlaflösung und ist besonders für Reisen geeignet. Mit einem leichten und flachen Packmaß lässt er sich schnell aufbauen und ideal transportieren. Für die Nacht ist der Kennel ausreichend, jedoch eher für ruhige Hunde, da er nicht sehr stabil ist und leicht umgeworfen werden kann.

Die beiden Türen ermöglichen gute Luftzirkulation, wobei wir ihn nach Bedarf mit einer Wolldecke verdunkeln. Dazu passt auch ein Schlafkörbchen und ein Wassernapf problemlos hinein. Allerdings gibt es einen starken Plastikgeruch, der hoffentlich schnell verfliegt. Insgesamt positives Fazit für den Preis: schnell aufzubauen, schlichte Optik und gute Verarbeitung, aber eher ungeeignet für aktive Hunde.

1/5
★☆☆☆☆ Welpenauslauf und Schutz – Nicht geeignet für aktive Welpen
Rebekka Januar 2025

Dieser Welpenauslauf, auch als "Schutz" bezeichnet, ist für aktive und bewegliche Welpen ungeeignet. Die Stabilität lässt zu wünschen übrig: Die Konstruktion fällt leicht zusammen, wenn der Welpe gegen die Wand stößt, was frustrierend und potenziell gefährlich ist. Positiv hervorzuheben ist der dichte Boden, der das Auslaufen von Flüssigkeiten verhindert, wenn der Welpe sein Geschäft macht – hygienisch und praktisch. Dennoch rechtfertigt dieser Vorteil nicht den Preis, da die grundlegende Funktionalität des Produkts unzureichend ist. Insgesamt war ich mit dem Kauf unzufrieden und empfinde ihn als Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Hundelaufstall, Welpenauslauf
Indoor
Ausstattung
Tragetasche
Eigenschaften
Kunststoff
faltbar, kratzfest, wasserabweisend, wetterfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram