Pawhut Agility Hürdenset, 4-er, weiß Hunde-Agility-Set

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Agility-Set Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
40,90 €
Ø 45 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
40,90 €
Ø 45 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 40,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Agility Hürdenset Hunde Training Set 4 Hürden Slalom Stangen Kunststoff Aosom PawHut Agility Hürdenset Hunde Training Set 4 Hürden Slalom Stangen Kunststoff 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• PawHut Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden,... Amazon Marketplace PawHut Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden,... Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• PawHut Agility-Hürde Slalom Stangen, Hunde Training Set, Kunststoff, Hunde Otto PawHut Agility-Hürde Slalom Stangen, Hunde Training Set, Kunststoff, Hunde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Agility Hürdenset Hunde Training Set 4 Hürden Slalom Stangen Kunststoff ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
PawHut Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden, Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PawHut Agility Hürdenset OBI Angebotsinfo 2 Tage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PawHut Agility-Hürde Slalom Stangen, Hunde Training Set, Kunststoff, Hunde Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Agility Hürdenset Slalom Stangen Hunde Training Set 4 x Hürden Weiß Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
PawHut Agility Hürdenset weiß Kunststoff POCO Angebotsinfo 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
PawHut Agility Ausrüstung, weiß, für Hunde - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Pawhut Agility Hürdenset, 4-er, weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Stabilität und einfacher Aufbau
KB Oktober 2023

Die Stäbe erfüllen ihren Zweck, sind stabil und einfach aufzubauen. Keine Gefahr des Brechens wie bei Holzstäben. Wir würden sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Leicht auf zu bauen
Lazarus Januar 2022

Die Hürden sind perfekt für das Hobby meiner Tochter, das Pferdespringen. Einfacher Aufbau, verstellbare Höhe und sicher bei hängen bleiben. Meine Tochter liebt sie und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Sehr empfehlenswert für Pferdefans!.

5/5
★★★★★ Tolles Utility - aber überteuert
Guppy März 2021

Kurzzusammenfassung: Dieses Hundehindernis ist einfach zu handhaben und stabil. Es verhindert Verletzungen durch die niedrige Sprungstange. Trotz des Plastikmaterials ist es von guter Qualität und sauber verarbeitet.

Es kommt mit einer praktischen Transport- und Aufbewahrungstasche. Negativ ist der hohe Preis aufgrund des reinen Plastikmaterials. Rückblickend hätte ich es nicht zu diesem Preis gekauft.

5/5
★★★★★ Für Training im Garten voll ausreichend
Susanne K Dezember 2019

Mein Hund und ich üben gerne Agility, aber manchmal ist er im Training noch etwas unkonzentriert. Deshalb habe ich diese Hürden für den Garten bestellt. Ich habe die Höhen von 30-60 cm in 10 cm Schritten markiert, so dass ich sie leicht einstellen kann. Die Hürden stehen bei Wind und Wetter draußen und erfüllen ihren Zweck perfekt.

Auch wenn sie nicht den Turniermaßen entsprechen, bin ich rundum zufrieden damit. Eine klare Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Kann es nur empfehlen.
Jens H Februar 2020

Unsere Tochter liebt das Produkt für ihr Hobby Horsing. Es ist stabil, einfach auf- und abzubauen und hält, was es verspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Hunde-Agility-Set
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
95 x 65 x 95 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram