Lionto 900 Hundekotbeutel schwarz/grün (BT00328)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekotbeutel - Kotbeutelspender Farbe: grün - schwarz Eigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekotbeutel 900 Beutel (60 Rollen) unparfümiert und einfach... Amazon lionto Hundekotbeutel 900 Beutel (60 Rollen) unparfümiert und einfach... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• lionto Hundekotbeutel verschiedene Packungsgrößen, schwarz/grün, Zubehör... Otto lionto Hundekotbeutel verschiedene Packungsgrößen, schwarz/grün, Zubehör... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• lionto Hundekotbeutel, reißfest, auslaufsicher & geruchsdicht, 900 Beutel (60 Voelkner marketplace lionto Hundekotbeutel, reißfest, auslaufsicher & geruchsdicht, 900 Beutel (60 2-3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundekotbeutel verschiedene Packungsgrößen, schwarz/grün, Zubehör für ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
lionto Hundekotbeutel 900 Beutel (60 Rollen) unparfümiert und einfach abzureißen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
lionto Hundekotbeutel 900 Beutel (60 Rollen) unparfümiert und einfach abzureißen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
lionto Hundekotbeutel, reißfest, auslaufsicher & geruchsdicht, 900 Beutel (60 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Lionto 900 Hundekotbeutel schwarz/grün (BT00328) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
D.C.D.C. Januar 2025

Zuvor nutzte ich die Eigenmarke von Amazon und war sehr zufrieden. Mittlerweile sind sie jedoch 2 € teurer. Daher wählte ich dieses Produkt.

Die Qualität ist zwar etwas dünner, aber der Unterschied ist minimal. Die Größe passt perfekt, und ich schätze, dass die Rolle nicht aus Plastik ist. Definitiv eine Kaufempfehlung für zukünftige Bestellungen!.

5/5
★★★★★ Die besten Kotbeutel
S. L November 2024

Die Kotbeutel von Lionto sind unschlagbar! Wir beziehen regelmäßig die große Packung, was den Preis pro Beutel auf nur 2 Cent senkt. Die Beutel sind in einem ansprechenden Dunkelgrün und Schwarz erhältlich und werden auf einer stabilen Papprolle geliefert. Ihre Größe und Robustheit sind beeindruckend. Besonders positiv ist, dass jeder Beutel einwandfrei funktioniert.

Wir hatten zuvor Erfahrungen mit namhaften Marken wie T. x. e, die uns enttäuschten, da deren Beutel dünn und fehlerhaft waren. Bei Lionto gibt es keine Probleme mit Löchern, selbst bei den ersten und letzten Beuteln. Uneingeschränkt empfehlenswert für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Gut
Lana Juli 2024

Zufrieden: Diese undurchsichtigen, hochwertigen Müllbeutel sind groß und stabil. Sie bieten zuverlässigen Schutz und gute Qualität. Einziger Wermutstropfen: Die Klebestreifen an der Rolle reißen beim ersten Öffnen und sind nicht wiederverwendbar.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein super Kakisacki
Amazon Kunde Juli 2023

Endlich die perfekten Müllbeutel gefunden! Dicke, blickdichte Kaki-Beutel, die nicht nach Müll greifen lassen und reißfest sind. Groß genug, dass nichts an die Hände kommt, und lassen sich trotzdem leicht öffnen – kein Zerren wie bei anderen Beuteln. Unser Mülleimer riecht deutlich weniger als mit hauchdünnen Säcken.

Besonders praktisch: ohne Griff, weil sich die Beutel sauber mit einem Knoten verschließen lassen – fast luftdicht und geruchsarm. Sehr zufrieden, kaufe ich weiter.

4/5
★★★★☆ Stabile Beutel
Nicole.F August 2025

Die Beutel sind sehr stabil und reißfest; praktisch ist die Rolle und die Aufdruck-Markierung, die das Öffnen erleichtert. Leider kommen vereinzelt Produktionsfehler vor – einige Tüten sind an einer Seite nicht richtig verschlossen oder haben fehlerhafte Nähte. Deshalb ziehe ich einen Punkt ab; ansonsten bin ich mit der Qualität der Beutel sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Tüten gehen kaputt
Dome17Dome17 Januar 2026

Frühere Bestellungen waren zufriedenstellend, diesmal enttäuschend: Beim Öffnen waren mehrere Tüten beschädigt und rissen an den Seiten, sodass sie unbrauchbar wurden. Von vier Rollen war nur eine in Ordnung, drei defekt. Schlechte Qualität und frustrierende Kundenerfahrung — nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Hundekotbeutel, Kotbeutelspender
Eigenschaften
reißfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram