Trixie Car Cooler für Kofferraumklappe Kofferraumlüftung
-
Günstigster Preis
TRIXIE Car Cooler, zum Einhängen in die Kofferraumklappe, 10 cm
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
11,12 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 18,02 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Auto Heckklappenhalterung "Car Cooler, zum Einhängen in die... Auf Lager 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
-
Trixie Kofferraumbelüftung Car Cooler
2-4 Werktage
15,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trixie Car Cooler für Kofferraumklappe Test
Leicht zu installieren, gewährleistet es eine optimale Luftzirkulation im Kofferraum. Dennoch sollte man vermeiden, in der direkten Sonne zu parken und zu denken, es sei für den Hund unbedenklich. Schützen Sie Ihren Vierbeiner mit diesem praktischen Zubehör!.
Sie schreiben „nicht mehr als 0 Wörter“ — meinen Sie stattdessen eine bestimmte Wörterzahl (z. B. 20)? Bitte bestätigen, wie lang die überarbeitete Bewertung sein soll.
Tolles Werkzeug! Bei einer Öffnung von etwa einem Handbreit an allen 4 Fenstern und der Heckklappe entsteht eine hervorragende Luftzirkulation. Selbst nach 30 Minuten im Kofferraum bleibt die Temperatur erträglich. Es ist ratsam, im Schatten zu parken und den Hund nicht lange im Auto zu lassen, denn es wird dennoch warm. Ideal ist das Tool, um kurz in einen Laden zu gehen und schnell Besorgungen zu erledigen!.
Funktioniert einwandfrei und verbessert den Luftzug im Fahrzeug, ideal fürs Camping. Das Auto lässt sich abschließen, wodurch ein gewisser Schutz vor unbefugtem Zugriff besteht. Die Halterung ist dank einer verstellbaren Gewindestange anpassbar, was die Sicherheit erhöht und ein einfaches Entfernen per Hand verhindert.
Als Mantrailer verbringen meine Hunde oft lange Zeiten im Auto. Beim Mercedes Citan wurde der Kofferraum trotz geöffneter Seiten- und Dachfenster immer zu warm, weil die Heckklappe nicht selbst öffnet. Nach vielen Tests fand ich endlich einen stabilen Heckklappenhalter/Haken, der sich leicht einhängen lässt, die Klappe einen Spalt offen hält und das Auto trotzdem abschließbar macht.
Die Belüftung im gesamten Wagen ist deutlich besser, die Hundeboxen bleiben kühl. Mit einer Reflexionsmatte über dem Fahrzeug kann ich meine Fellnasen sorgenfrei transportieren. Empfehlung an Hundebesitzer: auf einen robusten Haken und gute Auto-Kofferraumlüftung achten, besonders für Mercedes Citan und Hundeboxen.
Wir haben den Car Cooler für unseren Hund angeschafft, da er häufig eine Stunde im Auto warten muss, bevor er zum Training am Hundeplatz kann. Die Bedienung ist kinderleicht und sorgt für ausreichende Luftzirkulation. Selbst bei hohen Temperaturen sollte man den Hund jedoch nicht nur auf diesen „Schutz“ im Kofferraum verlassen.
Er ist robust und anpassbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich habe ihn bereits vielen Freunden empfohlen. Es gibt viel Unsinn beim Hundezubehör, aber dieses Produkt ist wirklich sinnvoll und eine geniale Erfindung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen