Trixie Hunde-Kotbeutel mit Schrift Hundekotbeutel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekotbeutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,61 €
ab 3,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 22844, TRIXIE Hundekotbeutel, 8 Rollen à 20 Btl., sortiert, Grundpreis: Hornung Baushop TRIXIE 22844, TRIXIE Hundekotbeutel, 8 Rollen à 20 Btl., sortiert, Grundpreis: sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundekotbeutel Set mit 8 Rollen - je Rolle 20 Beutel - passend für Amazon TRIXIE Hundekotbeutel Set mit 8 Rollen - je Rolle 20 Beutel - passend für Auf Lager 3,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Trixie Kotbeutel M Fressnapf
Trixie Kotbeutel M 1-3 Werktage 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 22844, TRIXIE Hundekotbeutel, 8 Rollen à 20 Btl., sortiert, Grundpreis: ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
TRIXIE Hundekotbeutel Set mit 8 Rollen - je Rolle 20 Beutel - passend für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € 0.48 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
TRIXIE Hundekotbeutel Set mit 8 Rollen - je Rolle 20 Beutel - passend für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € 0.48 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Trixie Kotbeutel M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
Trixie Dog Pick Up Hundekotbeutel, bunt sortiert ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Trixie 22844, Trixie Hundekotbeutel mit Schrift meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 4,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Trixie TX-22844, Trixie Hundekotbeutel mit Schriftzug M (Hund) (TX-22844) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Trixie Hunde-Kotbeutel mit Schrift Test

5/5
★★★★★ Viele Kotbeutel zum kleinen Preis
Zaubermaus Juli 2013

Tolle Menge an günstigen Kotbeuteln! Passende Größe, ideal für große Hunde. Trotz dünnem Material erfüllen sie ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
lego März 2013

Als Hundebesitzerin vermeide ich es, schwere Kotbeutel mitzuführen, insbesondere im Dunkeln. Diese Beutel sind hochwertig und ausreichend für kleine bis mittelgroße Hunde. Der Kauf in größeren Mengen ist wirtschaftlich sinnvoll.

5/5
★★★★★ Prima!
aschera Februar 2013

Die Perforierung ist sehr gut, das Material ist fest und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich werde bald wieder neue bestellen. Allerdings eine Rolle Tüten war schlecht perforiert oder geschweißt, also einige Tüten sind aufgegangen. Aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Nette Farben :)
Sandra Z Februar 2013

Die Hundekotbeutel sind schön bunt und haben die perfekte Größe, um auch größere Haufen problemlos aufzunehmen. Sie sind zwar nicht so dick wie schwarze Beutel, aber bisher ist keiner gerissen. Selbst mit langen Fingernägeln hatte ich noch nie Probleme beim Abreißen. Die Beutel sind durchsichtig, damit man den Kot sehen kann, aber das stört mich nicht. Ich bin rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Beutel
ulliboss Februar 2013

Die Lieferung war zwar etwas langsamer als erwartet, aber die Hundekotbeutel sind von guter Qualität. Ein Muss für Spaziergänge mit dem Hund, besonders in Verbindung mit einem Spender. Schnell und einfach zu benutzen.

5/5
★★★★★ Super!!!!
Nas Juni 2012

Ich bin schon lange ein treuer Kunde dieser Beutel. Sie sind absolut fantastisch! Sie sind sehr dicht, nicht zu klein und lassen sich mühelos abreisen, ohne den nächsten Beutel zu beschädigen. Die bunten Farben sind zwar nett, aber nicht unbedingt notwendig. Und der unschlagbare Preis macht sie noch besser!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Hundekotbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram