Lionto Hundeschutzgitter 106-180x50cm (DG00545) Hunde-Absperrgitter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Absperrgitter Farbe: schwarz Ausstattung: mit Standfüßen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundeschutzgitter, Längenverstellbares Absperrgitter, Höhe 50 cm Amazon lionto Hundeschutzgitter, Längenverstellbares Absperrgitter, Höhe 50 cm Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• lionto Hundegitter aus Pinienholz, Welpenschutzgitter (ausziehbar 106-180 cm,... Otto lionto Hundegitter aus Pinienholz, Welpenschutzgitter (ausziehbar 106-180 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• lionto Hundeschutzgitter 50 cm Höhe, ausziehbares Absperrgitter aus Pinienholz, Voelkner marketplace lionto Hundeschutzgitter 50 cm Höhe, ausziehbares Absperrgitter aus Pinienholz, 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundegitter aus Pinienholz, Welpenschutzgitter (ausziehbar 106-180 cm, Höhe ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Hundeschutzgitter, Längenverstellbares Absperrgitter, Höhe 50 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Hundeschutzgitter, Längenverstellbares Absperrgitter, Höhe 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Lionto Absperrgitter EasyGate Fressnapf
Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Hundeschutzgitter 50 cm Höhe, ausziehbares Absperrgitter aus Pinienholz, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Lionto Hundeschutzgitter 106-180x50cm (DG00545) Test

5/5
★★★★★ Super praktisch
Tiffy Januar 2025

Ursprünglich bestellte ich einen Raumteiler zum Ausprobieren, jetzt habe ich bereits drei. Sie sind leicht, lassen sich in etwa 10 Minuten aufbauen, selbst für handwerkliche Laien. Die Handhabung ist sehr praktisch, was mich beeindruckt. Kleinere Holzabsplitterungen an zwei Stellen stören nicht, da ein brauner Filzstift prima Abhilfe schafft.

Ich bin absolut begeistert von der Qualität und Funktionalität. Fünf Sterne von mir! 👍.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und hochwertig
Martin E Mai 2024

Dieses Treppengitter eignet sich hervorragend für breite Treppen. Wir haben drei Stück erworben, eines davon zerlegt und zur Seitenabsicherung einer Treppe verwendet. Die anderen beiden stehen sicher vor der Treppe. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Sicherheit und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Einfach aber hinreichend
Rubberduck Februar 2021

Mit dieser cleveren Konstruktion haben wir das Problem gelöst, dass unser dackelartiger Hund beim Öffnen der Haustür zwischen den Füßen durchschlüpfen konnte. Die Montage ist kinderleicht: Einfach die Querfüße mit vier Mech-Schrauben in die passgenauen Metallgewinde eindrehen (Imbus ist dabei). Perfekt für eine freistehende Aufstellung ohne Wandbefestigung. Auch wenn keine Bauanleitung beiliegt, sollte jeder, der eine TV-Fernbedienung bedienen kann, mit diesem soliden Holzrahmen-Metallgitter-Zaun zurechtkommen.

Für eine Breite von 180 cm bietet er stabilen Halt. Es ist zu beachten: Eine große Dogge wird ihn nicht aufhalten, und Katzen können darüber springen, aber kleinere Hunde haben eine gewisse „Fluchtverzögerung“. Insgesamt eine sehr zufriedenstellende Option unter den vielen Angeboten.

5/5
★★★★★ Praktisch und hübsch noch dazu
User Juli 2020

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es wirkt hochwertig und ist strapazierfähig. Mein Hund bleibt problemlos davor, und die Länge ist ideal. Ein kleines Manko sind einige Dellen im Holz, die vermutlich vom Transport stammen. Insgesamt eine tolle Wahl!.

4/5
★★★★☆ Not for outdoor use as advertised
Renata T Juni 2025

Ich habe dieses Produkt gekauft, weil es als sowohl für Innen- als auch Außengebrauch beworben wurde. Allerdings beschreibt die Gebrauchsanweisung gleich zu Beginn, dass es nur für den Innenbereich geeignet ist. Außerdem war der Ständer verkehrt montiert, was ein leicht zu behebendes Problem war, aber ein Loch im oberen Bereich des Tores hinterließ. Ich lasse es jetzt draußen und hoffe, es hält, da ich keine andere Verwendung dafür habe.

Der Aufbau ist einfach und es steht stabil, dennoch hätte ich bei einem kleinen Hund keine Probleme erwartet. Es handelt sich um ein freistehendes Tor, das nicht zum Gleiten gedacht ist, sondern als feste Absperrung dient.

4/5
★★★★☆ Chic
Frieda November 2023

Hochwertig verarbeitet und stabil. Um ein Verrutschen zu verhindern, sollte man die Beine anlehnen oder etwas daraufstellen. Aus meiner Sicht eine einfache Lösung. Zudem beeinträchtigt das Design nicht das Wohnzimmer👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Hunde-Absperrgitter
Ausstattung
mit Standfüßen
Eigenschaften
Kunststoff
ausziehbar
Maße & Gewicht
106-180x50 cm
3,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram