Nobby Kot-Greifer Hundekotschaufel

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekotschaufel Farbe: schwarz - silber Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,19 €
Ø 19 €
17,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,19 €
Ø 19 €
17,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kot-Greifer, 72 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Kot-Greifer, 72 cm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• Nobby Kot-Greifer, schwarz, ca. L72 cm, Schwarz, Silber dehner Nobby Kot-Greifer, schwarz, ca. L72 cm, Schwarz, Silber 3-4 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Nobby Greifzange Kot-Greifer Otto Nobby Greifzange Kot-Greifer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kot-Greifer, 72 cm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Nobby Kot-Greifer, schwarz, ca. L72 cm, Schwarz, Silber dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Nobby Kot-Greifer 72 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Kot-greifer 72 Cm Pflege & Hygiene - Nobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Nobby Greifzange Kot-Greifer Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Nobby Kot-Greifer Test

5/5
★★★★★ Super Teil
CN Juni 2021

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Es ist ideal zum Aufsammeln von Hühnerkot, sowohl auf gepflasterten Wegen als auch auf Grasflächen. Es ist zwar erforderlich, die Greiferzähne regelmäßig zu reinigen, um eine präzise Leistung sicherzustellen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Reinhard Z Juli 2019

Der Greifer hat eine starke Federkraft, jedoch könnte der Griff stabiler sein. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck gut, auch wenn die Haltbarkeit fragwürdig ist.

5/5
★★★★★ Arbeitserleichterung und kein bücken mehr.
Amazon K Mai 2019

Dieses Produkt hat unser Leben verändert! Unser Liebling findet immer die besten Plätze im Garten - auch im Rasen. Dank dieser Kralle ist das kein Problem mehr. Einfach über das Häufchen legen, langsam schließen und schon ist alles sauber, selbst im hohen Gras. Ein Must-have für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut !!!
Daniel April 2019

Ich habe bereits meinen zweiten Greifer als Ersatz bestellt. Ich benutze den ersten Greifer seit 4 Jahren, sowohl im Sommer als auch im Winter. Da ich einen Malteser habe, ist die Kotmenge auch geringer als bei größeren Hunden wie einem Schäferhund.

Ich bin mir nicht sicher, ob die Schaufel für größere Hunde vielleicht zu klein wäre. Auf jeden Fall ist sie ideal für kleinere Hunde!.

4/5
★★★★☆ Gute Idee, etwas zu kurz!
Hektor M August 2019

Dieses Gerät passt nicht optimal für Männer mit 183 cm Körpergröße. Trotzdem ist die Idee gut und die Verarbeitung verdient 3 Sterne. Insgesamt ist es dennoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Sauber machen ohne Bücken und schmutzig machen
die.goetters August 2018

Der Greifer erfüllt seinen Zweck, obwohl der Mechanismus etwas schwer zu bedienen ist. Dies erleichtert jedoch das Schließen im Rasen. Eine Polsterung am Griff oder ein breiterer Griff könnte die Handhabung verbessern.

Auch das Volumen der Schaufel könnte größer sein, besonders bei großen Hunden. Wir haben eine amerikanische Bulldogge und das Volumen reicht kaum aus. Insgesamt ist der Greifer ideal, um ohne direkten Kontakt mit Kot arbeiten zu können und lästiges Bücken zu vermeiden. Wer einen zuverlässigen Greifer sucht, ist mit diesem Modell gut bedient.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Hundekotschaufel
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
72 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram