Pawhut Haustiertreppe mit 3 Stufen 40,5x44,5x38cm weiß Hundetreppe

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundetreppe Farbe: weiß Ausstattung: 3 Stufen - Innenstauraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Tiertreppe Katzentreppe Hundetreppe... Otto PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Tiertreppe Katzentreppe Hundetreppe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Haustiertreppe Hundetreppe Einstiegshilfe mit Teppich Tannenholz Weiß Norma24 Haustiertreppe Hundetreppe Einstiegshilfe mit Teppich Tannenholz Weiß 1-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• PawHut Hundetreppe 3 Stufen Katzentreppe Haustiertreppe Hundetreppe für Hunde... Amazon Marketplace PawHut Hundetreppe 3 Stufen Katzentreppe Haustiertreppe Hundetreppe für Hunde... Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Tiertreppe Katzentreppe Hundetreppe (Haustierleiter, ✓ Bester Preis Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Haustiertreppe Hundetreppe Einstiegshilfe mit Teppich Tannenholz Weiß Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
PawHut Hundetreppe 3 Stufen Katzentreppe Haustiertreppe Hundetreppe für Hunde und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PawHut Hundetreppe 3 Stufen mit Stauraum OBI Angebotsinfo 2 Tage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PawHut Haustiertreppe weiß Kiefer B/H/L: ca. 45x38x41 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Pawhut Haustiertreppe mit 3 Stufen 40,5x44,5x38cm weiß Test

5/5
★★★★★ Stabile Treppe mit viel Stauraum
marcel Juni 2023

Ich habe diese hochwertige Treppe für meinen Chihuahua gekauft, der Probleme mit den Knien hatte. Er hat sie sofort akzeptiert und nutzt sie täglich. Die stabile und rutschfeste Treppe bietet zudem einen praktischen Stauraum, den ich für Spielzeug nutze.

Durch die abnehmbaren Stufen ist sie flexibel im Innenraum einsetzbar. Ich empfehle dieses Produkt allen kleinen Hundeeltern!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde September 2021

Diese Treppe ist perfekt für kleine Hunde wie unseren Havaneser-Mix. Sie ist stabil genug, um ihr den bequemen Zugang zum Sofa zu ermöglichen. Der Stauraum ist ideal für Spielzeug und Kuscheltiere. Mit etwas Anpassung der Stufen funktioniert alles reibungslos.

Die Verarbeitung ist hochwertig, nur die Stufen können manchmal etwas wackeln. Nach einer einfachen Anpassung hatten wir jedoch keine Probleme mehr. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Treppe ist praktisch und funktional
Bücherwurm Juli 2021

Die Hundetreppe für meinen Dackel ist praktisch und Platz sparend. Der Zusammenbau war einfach und die Stufen sind stabil. Die Oberfläche lässt sich leicht reinigen. Ich bin mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden und kann das Produkt wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Ideal für alte Katzen.
Client d März 2021

Dank der Filzpads hat meine Katze keine Probleme mehr, auf mein Bett zu gelangen. Die Treppe ist nicht nur funktional, sondern auch schön anzusehen und von hochwertiger Qualität. Die beigefügte Aufbewahrungsbox ist ein praktisches Extra.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Amazon Kunde Februar 2021

Einfacher Aufbau, aber wackelige oberste Stufe. Ideal für Katzen, die Haare bleiben gut haften. Hunde sind skeptisch. Gut geeignet für gemischte Haushalte mit verschiedenen Haustieren.

5/5
★★★★★ top immer wieder!
Nicole August 2020

Diese Treppe für Haustiere hat mich vollends überzeugt - stabil, schick und mit zusätzlichem Stauraum. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und empfehle sie jedem, der nach einer hochwertigen Lösung sucht. Ich hoffe, dass meine Tiere bald den Nutzen erkennen und sie regelmäßig nutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
weiß
Hundetreppe
ältere Hunde
Ausstattung
3 Stufen, Innenstauraum
Eigenschaften
Holz
rutschfest
Maße & Gewicht
40,5x44,5x38 cm
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram