Dobar Walky Barrier 82-141cm Hundeautogitter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeautogitter Farbe: schwarz Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dobar® 62200 Walky Barrier Trenngitter Universal Umklappbar- Kofferraum... Amazon dobar® 62200 Walky Barrier Trenngitter Universal Umklappbar- Kofferraum... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Kofferraum-Trenngitter Walky Barrier OBI Kofferraum-Trenngitter Walky Barrier 4 Tage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• DOBAR Auto-Trenngitter, BxH: 82-141 x 28-36 cm, Kunststoff - schwarz hagebau DOBAR Auto-Trenngitter, BxH: 82-141 x 28-36 cm, Kunststoff - schwarz 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
dobar® 62200 Walky Barrier Trenngitter Universal Umklappbar- Kofferraum Hundegitter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
dobar® 62200 Walky Barrier Trenngitter Universal Umklappbar- Kofferraum Hundegitter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Kofferraum-Trenngitter Walky Barrier OBI Angebotsinfo 4 Tage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
DOBAR Auto-Trenngitter, BxH: 82-141 x 28-36 cm, Kunststoff - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Dobar Walky Barrier Autotrenngitter netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
dobar® petlife Autotrenngitter Walky Barrier, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Dobar Walky Barrier Autotrenngitter Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Dobar Walky Barrier 82-141cm Test

5/5
★★★★★ Flexibler Raumttrenner.
Herr L Oktober 2023

Das Hundeautositzgitter ist dank seiner verstellbaren Optionen flexibel einsetzbar und einfach an den hinteren Kopfstützen zu befestigen. Es bietet ausreichend Platz für normale Hunde jeglicher Größe. Aktive Hunde, die gerne zum Fahrer hin springen, können jedoch die Stäbe leicht aus den Klemmen ziehen.

5/5
★★★★★ Eigentlich super, nur zu hoch für unseren BMW
Primel April 2023

Großartiges Gitter zu einem erschwinglichen Preis. Leider war es etwas zu hoch für unseren 3er BMW Kombi. Schade! Ich habe die falsche Höhe gemessen, indem ich direkt über den Kopfstützen gemessen habe.

Ansonsten wäre die Montage super einfach. Es funktioniert gut und ist einfach zu bedienen. Leider konnten wir es nicht anbringen.

Insgesamt ein tolles Gitter, aber nicht passend für unser Auto. ;).

5/5
★★★★★ Einfach super
pilotarius Januar 2022

Dieses robuste und stylische Gitter passt perfekt in meinen Scoda Octavia Combi. Es war einfach anzubringen und die Qualität überzeugt mich vollkommen. Im Vergleich zu anderen Herstellern brach keine der Halterungen und es sitzt bombenfest. Die ausfahrbaren Stäbe lassen sich problemlos in Position bringen und bleiben dort.

Es gibt kein Wackeln, Klappern oder Vibrieren. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und die Lieferung war auch sehr schnell! Würde es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ein tolles Teil
Markus R Januar 2022

Das Hundegitter ist gut konstruiert und anpassbar, aber leider nicht optimal für den VW T5. Es muss nur an einer Kopfstütze befestigt werden, wodurch es etwas wackelig ist. Zudem reicht das Gitter nicht weit genug nach unten, so dass Hunde seitlich vorbeikommen können. Die Qualität der Clipse für die Querstreben ist auch nicht ideal, da einer bei der Montage abgebrochen ist.

Trotz Lagerung in der warmen Wohnung brach der Clip bei niedrigen Außentemperaturen ab. Ein Umtausch erscheint aufgrund des strukturellen Problems wenig sinnvoll.

3/5
★★★☆☆ Passt doch nicht für Volvo V60
Christian W Mai 2023

Die Kopfstützenhalter im V60 machen die Verwendung dieses Produkts unmöglich. Nicht als passend empfohlen. Die Verarbeitung scheint ansonsten in Ordnung zu sein.

Schnelle Lieferung, angemessener Preis (sofern es in ein Auto passt. ).

1/5
★☆☆☆☆ Dieses Produkt ist das Geld nicht wert!
Dieter S Mai 2023

Dieses Trenngitter weist große Mängel in der Qualität auf, wie auf den Bildern zu sehen ist. Die Montage war einfach, aber die Verarbeitung enttäuscht. Nach nur 5 Wochen haben meine beiden Welpen (4 Monate alt) das Gitter komplett zerstört. Die Metallstangen sind mit einer Plastikfolie überzogen, die den spitzen Welpenzähnen nicht standhalten kann.

Die Befestigung ist auch kein Hindernis für sie, sie haben es einfach zerlegt. Anscheinend ist das Produkt nur für Chihuahuas geeignet, für uns war es eine große Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Hundeautogitter
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
141 x 16 x 36 cm
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram