Trixie Dog Barrier 60-160x75 cm Hunde-Absperrgitter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Absperrgitter Einsatzbereich: Zuhause Material: MDF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,85 €
Ø 89 €
83,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,85 €
Ø 89 €
83,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 87,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Absperrgitter, MDF, 4-teilig, 60–160 x 75 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE Absperrgitter, MDF, 4-teilig, 60–160 x 75 cm, weiß versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 87,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
• TRIXIE stufenlos verstellbares Türgitter "Absperrgitter, MDF, 4-teilig,... Amazon TRIXIE stufenlos verstellbares Türgitter "Absperrgitter, MDF, 4-teilig,... Auf Lager 118,43 € Versand kostenfrei Gesamt 118,43 € → zum Angebot
• TRIXIE Absperrgitter Hunde-Absperrgitter, 4-teilig - weiß - 60–160 × 75 cm Otto TRIXIE Absperrgitter Hunde-Absperrgitter, 4-teilig - weiß - 60–160 × 75 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.85 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Absperrgitter, MDF, 4-teilig, 60–160 x 75 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 87,85 € 87,85 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Trixie Absperrgitter weiß, 4-teilig, ca. B60-160/H75 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Absperrgitter MDF 4-teilig 60-160x75cm weiß koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Absperrgitter 4-teilig weiß ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
TRIXIE stufenlos verstellbares Türgitter "Absperrgitter, MDF, 4-teilig, 60–160 × Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,43 € Versand kostenfrei Gesamt 118,43 € → zum Angebot
TRIXIE stufenlos verstellbares Türgitter "Absperrgitter, MDF, 4-teilig, 60–160 × Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,43 € Versand kostenfrei Gesamt 118,43 € → zum Angebot
TRIXIE Absperrgitter Hunde-Absperrgitter, 4-teilig - weiß - 60–160 × 75 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Absperrgitter 4-teilig Fressnapf
Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Trixie Dog Barrier 60-160x75 cm Test

5/5
★★★★★ Hilfreich, praktisch und ein fairer Preis.
Rudolf B Dezember 2022

Mit Trixie ist es endlich einfach, meine zwei jungen Hunde im Haus so zu verteilen, dass sie keinen Schaden anrichten, besonders wenn meine Tochter zu Besuch ist und es insgesamt vier Hunde sind. Ich denke, ich brauche vielleicht noch ein drittes Trixie, aber zum Glück habt ihr eine große Auswahl.

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber gut für unsere Zwecke
SP Juli 2022

Dieser Hundeschutzzaun hat sich für unsere Bedürfnisse als sehr wirksam erwiesen. Er ist stabil, anpassungsfähig und optisch ansprechend. Obwohl er ein gewisses Gewicht hat, könnte ein starker Hund ihn möglicherweise verschieben. Glücklicherweise tut unser Hund dies nicht. Insgesamt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden und würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Trixie Treppengitter
Jürgen P Dezember 2021

Dieses Hundegitter überzeugt mit hochwertiger Qualität und ansprechendem Design. Durch die schräge Aufstellung bietet es eine gute Stabilität. Ideal für Welpen und kleine Hunde, weniger für große Hunde geeignet.

5/5
★★★★★ lange gesucht und gefunden
Frau M Februar 2021

Unsere tierheimähnliche Einrichtung hat endlich die perfekte Lösung gefunden! Das Kindertürgitter war lästig und unpraktisch, aber dieses neue Gitter erfüllt all unsere Anforderungen. Es hat keine Bodenstange und kann sogar etwas über dem Boden schweben, was die Reinigung erleichtert und große Hunde effektiv trennt. Der Windfang ermöglicht es neuen Hunden, langsam Teil der Gruppe zu werden.

Wir sind begeistert von diesem Produkt! Es hilft uns enorm bei der Organisation des Hauses und der Zusammenführung von Tieren. Wir können die Haltbarkeit noch nicht beurteilen, aber bisher hat es unsere Erwartungen übertroffen. Ein absolutes Muss für jedes Tierheim oder ähnliche Einrichtung!.

5/5
★★★★★ Lifeline
Claire November 2020

Dieses Tor hat uns das Leben gerettet. Wir können jetzt endlich Frieden im Haus zwischen unserer Katze und unserem Hund bewahren, bis sie hoffentlich bald miteinander auskommen werden.

5/5
★★★★★ Super Gitter!
Nelllyrot Oktober 2020

Dieses Hundegitter ist robust und schwer genug, um von einem Welpen nicht verschoben zu werden. Es wird ohne Füße geliefert und muss im Zickzack aufgestellt werden, um ein Umkippen zu verhindern. Ideal für die Sicherheit Ihres Haustiers zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Hunde-Absperrgitter
Zuhause
Eigenschaften
MDF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram