Catit Trinkbrunnen 3L grün Hunde-Trinkbrunnen

★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trinkbrunnen - Katzen-Trinkbrunnen Farbe: grün Ausstattung: regulierbare Pumpe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis catit Fresh & Clear Trinkbrunnen 3 Liter koempf24 catit Fresh & Clear Trinkbrunnen 3 Liter 2 - 3 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Catit Trinkbrunnen für Katzen und kleine Hunde 3l ZooRoyal Catit Trinkbrunnen für Katzen und kleine Hunde 3l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Catit H55600, Catit Design White/Lime Drinking Fountain 3 ltr proshop DE Catit H55600, Catit Design White/Lime Drinking Fountain 3 ltr Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 25,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
• Catit Trinkbrunnen, für Katzen, grün/weiß, 3L Amazon Catit Trinkbrunnen, für Katzen, grün/weiß, 3L Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
catit Fresh & Clear Trinkbrunnen 3 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Catit Trinkbrunnen für Katzen und kleine Hunde 3l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Catit H55600, Catit Design White/Lime Drinking Fountain 3 ltr proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 25,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Catit Design Fresh & Clear Trinkbrunnen - Trinkbrunnen 3 Liter (neue USB-Version) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Catit Trinkbrunnen, für Katzen, grün/weiß, 3L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Catit Trinkbrunnen, für Katzen, grün/weiß, 3L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Catit 55319, Catit Design Fresh & Clear TrinkbrunnenLiter Komplettset: USB-Brunnen Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Catit Design Catit Fresh & Clear Drinking Fountain - Lime / Weiß Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 37,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Catit Trinkbrunnen 3L grün Test

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben ihn
rene m August 2019

Der Trinkbrunnen ist qualitativ hochwertig verarbeitet, leicht zu installieren und beliebt bei Katzen. Die Filter sorgen für sauberes Wasser, die Reinigung ist einfach und Ersatzfilter sind leicht zu bekommen. Der Brunnen ist leise, aber sollte immer ausreichend Wasser enthalten.

Ein Bewegungssensor konnte nicht festgestellt werden. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben ihn
@Haushaltsmaus Juni 2019

Unser Trinkbrunnen für Katzen war ein voller Erfolg! Einfach aufzubauen und von unseren pelzigen Freunden sofort angenommen. Sie haben ihren alten Wassernapf komplett ignoriert. Der Geräuschpegel ist angenehm und nicht störend, solange genug Wasser im Brunnen ist.

Nur dann kann er etwas lauter brummen. Ansonsten ist er genauso leise wie jeder andere Zimmerbrunnen auch. Ich kann den Brunnen definitiv weiterempfehlen für eine gesunde und glückliche Katze!.

5/5
★★★★★ Super!
Karoline Februar 2019

Meine Katzen sind verrückt nach diesem Brunnen! Ich war zunächst besorgt, dass sie das Kabel zerstören würden, aber bisher kein Problem. Der Aufbau war super einfach, dank der beiliegenden Anleitung. Meine Schätzchen trinken definitiv mehr Wasser.

Dennoch lasse ich auch weiterhin eine Wasserschüssel stehen, wenn ich nicht da bin oder schlafe, aus Angst vor Unfällen. Bisher ist zum Glück alles gutgegangen, aber Vorsicht ist besser als Nachsicht, oder? ;-) Echt ein unschlagbares Produkt für diesen Preis!.

5/5
★★★★★ Toller Trinkbrunnen
Paranoid März 2018

Unsere Katzen sind begeistert von ihrem Trinkbrunnen! Seitdem trinken sie mehr und besser. Der Brunnen ist leise, einfach zu reinigen und hat eine praktische Füllstandsmarkierung. Sollte er lauter werden, reicht es den Motor zu säubern. Er hat eine Kapazität von fast 3 Litern und das sprudelnde Wasser bleibt dank des konstanten Flusses länger frisch.

Die Kohlefilter sollten alle 1-2 Monate gewechselt werden oder alternativ kann man stilles Wasser aus der Flasche verwenden. Regelmäßiges Reinigen des Motors von Katzenhaaren ist ratsam, um lästige Geräusche zu vermeiden. Insgesamt ein toller Brunnen, der unsere Katzen glücklich macht und zufrieden hält.

5/5
★★★★★ Sehr begeistert . Erläuft schon seit über einem Jahr ohne Probleme
mareike November 2017

Unser Brunnen ist seit über einem Jahr in Benutzung und hat unsere Erwartungen übertroffen. Ursprünglich als vorübergehende Lösung gedacht, hat er uns durch seine Leistung überzeugt. Er ist leiser als unser vorheriger Brunnen und lässt sich problemlos reinigen. Sogar der Filter ist nach wie vor der Erste und kann mühelos gereinigt werden. Trotzdem plane ich, ihn bald auszutauschen.

5/5
★★★★★ Unsere Katze trinkt deutlich mehr und hat viel besseres Fell bekommen
susbrzn Oktober 2017

Unser Kater liebt diesen Trinkbrunnen! Seit er den Wasserspender unserer Nachbarskatzen entdeckt hat, verweigerte er seinen alten Wassernapf. Jetzt genießt er das sprudelnde Wasser in unserer Küche und sein Fell sieht gesünder aus. Die Reinigung ist etwas umständlich, da der Stecker schwer zugänglich ist, aber dank des Filters ist sie nicht täglich nötig. Trotzdem lohnt sich die Investition, denn unser Kater trinkt mehr als je zuvor. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
grün
Hunde-Trinkbrunnen, Katzen-Trinkbrunnen
Ausstattung
regulierbare Pumpe
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
3.000 ml
20 x 22 x 22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram