Alessi Futterdose Lulajar (1.5 L) Hundefutter-Behälter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundefutter-Behälter Fassungsvermögen: 1.500 ml Abmessungen: 27 x 10 - 5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 25,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi | LulàJar AMMI21 B - Design Behälter für Hundefutter mit Dekorierter Amazon Alessi | LulàJar AMMI21 B - Design Behälter für Hundefutter mit Dekorierter Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Alessi LulàJar Behälter für Hundefutter schwarz derhobbykoch Alessi LulàJar Behälter für Hundefutter schwarz 1-3 Tage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Alessi - Lulà Behälter für Hundefutter, schwarz Connox Alessi - Lulà Behälter für Hundefutter, schwarz 2-4 Werktage 45,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Alessi | LulàJar AMMI21 B - Design Behälter für Hundefutter mit Dekorierter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Alessi | LulàJar AMMI21 B - Design Behälter für Hundefutter mit Dekorierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Alessi LulàJar Behälter für Hundefutter schwarz derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Alessi - Lulà Behälter für Hundefutter, schwarz Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,00 € 45,00 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Alessi Futterdose Lulajar (1.5 L) Test

5/5
★★★★★ Super schön
ENYA November 2021

Als Alessi-Fan liebe ich diese Dose. Sie sieht toll aus und mit den Namen meiner Haustiere darauf ist sie ein echter Blickfang. Endlich stehen die Futtertüten nicht mehr einfach in der Küche herum.

5/5
★★★★★ Sieht hübsch aus und ist stabil
Gador Juni 2021

Die Lieferung war schnell und die Verpackung stabil. Die Glasdose ist robust und der dünne Deckel aus stabilem Plastik. Die Hunde Figur oben drauf ist hübsch, aber nicht als Griff zum Öffnen geeignet.

Insgesamt eine empfehlenswerte Dose für Trockenfutter oder Leckerlis. Wer eine hochwertige, langlebige Aufbewahrungsmöglichkeit sucht, liegt mit dieser Dose genau richtig.

5/5
★★★★★ Dekorativ und praktisch
Pinkrose März 2020

Dieser schöne Vorratsbehälter hält die Hunde-Leckerlies frisch und ist ein echter Blickfang in meiner Küche. Kein lästiger wiederverschließbarer Beutel mehr!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Claudi Februar 2019

Auf der Suche nach Leckerli-Behältern war ich von dem Preis zunächst abgeschreckt. Doch dieses Glas hat mich überzeugt. Es ist nicht nur schön anzusehen, sondern bietet auch ausreichend Platz. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wunderschön für Hundesnacks
K B April 2017

Das Glas schließt Gerüche luftdicht ein und ist ein echter Hingucker. Perfekt für Leckerlies und Kaustäbe, aber nicht für Weichfutter geeignet. Der Deckel ist nicht spülmaschinenfest und der Preis etwas hoch aufgrund des Markennamens.

5/5
★★★★★ Schöne Aufbewahrungsbox
Coloco Mai 2015

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck hervorragend und überzeugt zudem mit einer natürlichen Dekoration. Allerdings sollte man beim Öffnen des Glases vorsichtig sein, um die empfindlichen Ohren des Hundes nicht zu beschädigen, da sie schnell brechen können. Ideal für Tierliebhaber und dekorative Akzente im Raum.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hundefutter-Behälter
Maße & Gewicht
1.500 ml
27 x 10, 5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram