Trixie Agility Tunnel (ø 40 cm/ 2,00 m) Hunde-Agility

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Agility Material: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
18,09 €
Ø 21 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
18,09 €
Ø 21 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 3210, TRIXIE Fun Agility Mini Tunnel, Ø 40 cm / 2 m, blau Hornung Baushop TRIXIE 3210, TRIXIE Fun Agility Mini Tunnel, Ø 40 cm / 2 m, blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Trixie 46002, Trixie Cat Activity Tunnel Feeder meintierdiscount Trixie 46002, Trixie Cat Activity Tunnel Feeder Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• TRIXIE Agility-Tunnel Fun Agility Mini Tunnel - blau - ø 40 cm/2 m, Kunststoff Otto TRIXIE Agility-Tunnel Fun Agility Mini Tunnel - blau - ø 40 cm/2 m, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 3210, TRIXIE Fun Agility Mini Tunnel, Ø 40 cm / 2 m, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie 46002, Trixie Cat Activity Tunnel Feeder meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Trixie 7726, Trixie Tunnel Feeder (Intelligenzspielzeug Katze) (7726) Weiss/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 18,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Trixie Cat Activity Tunnel Feeder Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
TRIXIE Slow Feeding Tunnel, blau/grau | ø 28 × 14 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Trixie Cat Activity Strategie-Spiel Tunnel Feeder Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
TRIXIE Fun Agility Mini Tunnel, ø 40 cm/2 m, blau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Dog Activity Agility Tunnel, 40cm - 2m ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
TRIXIE Slow Feeding Tunnel, blau/grau ø 28 × 14 cm, Grundpreis: € 52,06 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie Agility Tunnel klein Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
TRIXIE Agility-Tunnel Fun Agility Mini Tunnel - blau - ø 40 cm/2 m, Kunststoff Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Trixie Agility Tunnel (ø 40 cm/ 2,00 m) Test

5/5
★★★★★ Toller Tunnel
Stolle, C Juni 2022

Dieser stabile Tunnel ist ideal für ausgewachsene Hunde, jedoch nicht geeignet für Welpen, da sie ihn leicht umstoßen können. Der robuste Stoff hält einiges aus und ist langlebig. Ideal für Hundebesitzer, die einen strapazierfähigen Tunnel für ihre Vierbeiner suchen.

Leider haftet er nicht gut auf dem Boden, wenn Welpen daran ziehen. Insgesamt empfehlenswert für erwachsene Hunde.

5/5
★★★★★ Hält was die Produktbeschreibung verspricht
rixse Januar 2017

Der Tunnel ist super! Er ist stabil, schnell aufgebaut und mit allen nötigen Heringen für den Outdoor-Einsatz ausgestattet. Unser Parson Russen Hündin liebt es, durch den Tunnel zu rennen. Die Größe von 40 cm ist ideal für sie. Toll für drinnen und draußen!.

5/5
★★★★★ Great quality - the dog loves it!
Sam Oktober 2015

Wir haben dieses Tunnel zusammen mit einem Agility-Set für unseren Hund gekauft. Es ist die perfekte Größe für unseren kleinen Havaneser, um hindurchzurennen. Es ist einfach aufzubauen (einfach die Bänder lösen) und auch sehr einfach wieder für die Lagerung abzubauen.

4/5
★★★★☆ Erwartungen dem Preis entsprechend
Thomy900 März 2017

Dieses Hundeschwimmhilfe wurde für den Einsatz im Freibad gekauft. Trotz guter Verarbeitung erfüllt es die Erwartungen. Leider lösen sich die Ösen an der Unterseite schnell und beschädigen den Stoff.

4/5
★★★★☆ Prima Spielgerät
Thekla November 2014

Ich empfehle dieses Produkt jedem. Meine Katze liebt es. Ich habe es sogar zwischen zwei Stühlen im Zimmer befestigt, und sie bringt gerne ihren Ball dort hin und spielt ausgelassen damit.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hunde-Agility
Eigenschaften
Nylon
Weitere Daten
Größe: ø 40 / mit praktischer Nylontasche / zur Welpenprägung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram