Pawhut Haustiertreppe faltbar mit Innenstauraum schwarz Hundetreppe

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundetreppe Farbe: schwarz Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 37,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Hundetreppe 3 Stufen 48 cm Hoch Haustiertreppe für kleine und alte Tiere Amazon Marketplace PawHut Hundetreppe 3 Stufen 48 cm Hoch Haustiertreppe für kleine und alte Tiere Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• PawHut Haustiertreppe Faltbar 3 Stufen mit Stauraum OBI PawHut Haustiertreppe Faltbar 3 Stufen mit Stauraum 2 Tage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Katzentreppe Hundetreppe (Haustierleiter, 1-St., Otto PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Katzentreppe Hundetreppe (Haustierleiter, 1-St., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Hundetreppe 3 Stufen 48 cm Hoch Haustiertreppe für kleine und alte Tiere ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PawHut Haustiertreppe Faltbar 3 Stufen mit Stauraum OBI Angebotsinfo 2 Tage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PawHut Haustiertreppe 3 Stufen Katzentreppe Hundetreppe (Haustierleiter, 1-St., Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
PawHut Haustiertreppe schwarz MDF B/H/L: ca. 54x48x40 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Pawhut Haustiertreppe faltbar mit Innenstauraum schwarz Test

5/5
★★★★★ Steht, wackelt nicht und meine Kater benutzen sie gerne
Daniela S Mai 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war gut. Der Aufbau dauerte nur 2 Minuten. Nach dem Verschrauben der Stufen stehen sie stabil. Es gibt genügend Stauraum für Katzenspielzeug und Decken.

Die Treppen stehen am Fußende unseres Bettes und werden gerne von unseren Katzen benutzt. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Stabile Hundetreppe
Leonie März 2022

Die faltbare Hunderampe aus MDF und Stoff ist stabil und perfekt für Hunde bis 12 Kilo geeignet. Der Einlegeboden könnte etwas robuster sein, aber insgesamt ist die Rampe gut verarbeitet. Die Bezüge sind nicht abnehmbar, aber das sollte kein Problem sein.

Im Vergleich zu anderen Rampen in dieser Preisklasse ist diese definitiv eine gute Wahl. Ich war zuerst skeptisch aufgrund der Beschreibungen als Stoffboxen, aber die Qualität hat mich überzeugt. Ich kann noch nichts zur Langlebigkeit sagen, da ich die Rampe erst heute erhalten habe.

Alles in allem bin ich aber sehr zufrieden mit dem Kauf und würde sie weiterempfehlen. Die Montage war einfach und die Rampe steht stabil, auch wenn mein Hund die Treppe oft benutzt.

5/5
★★★★★ Ok und günstig
anime-night Januar 2022

Unsere 10-jährige Schäferhündin (62 cm, 37 kg) nutzt die Treppe, um auf unser Bett zu gelangen. Die leichte und wackelige Konstruktion erfordert zusätzliche Stabilisierung. Obwohl die Treppe nicht waschbar ist, haben wir einen Bettbezug darüber gespannt, um sie sauber zu halten. Der Preis ist angemessen, aber für mehr Stabilität empfehlen wir eine individuelle Anfertigung.

Wir vermissen stärkere seitliche Wände für zusätzliche Sicherheit. Selbstbau oder professionelle Anfertigung wären möglicherweise bessere Optionen. Insgesamt erfüllt die Treppe ihren Zweck, erfordert jedoch einige Anpassungen für eine bessere Nutzbarkeit.

5/5
★★★★★ Haustiertreppe
Familie K August 2021

Unsere Katze mit Diabetes und Ataxie liebt diese Haustiertreppe! Auch unsere anderen Katzen und der große Hund nutzen sie gerne, obwohl sie gar nicht nötig wäre. Sie ist stabil genug sogar für unseren schweren Hund und leicht zu reinigen. Dank dem Stauraum können wir sogar Futter darin aufbewahren. Wir empfehlen diesen Kauf allen, die eine Hilfe für ihre Tiere benötigen.

5/5
★★★★★ Schön
Bianca April 2021

Diese hübsche Treppe ist perfekt für kleine Hunde wie meine Chihuahua-Hündin, um ins Bett zu gelangen. Die Stufen sind ideal zum Verstauen von Spielzeug und der Bezug ist weich und flauschig. Tolles Produkt für pelzige Freunde!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Manfred S Dezember 2020

Diese Katzen- und Hundetreppe ist fantastisch! Mein Haustier mit eingeschränkter Mobilität liebt sie. Dank dieser Treppe kann mein pelziger Freund problemlos auf und ab gehen. Ich habe sogar zwei davon gekauft, weil sie so gut sind! Sehr empfehlenswert für Haustiere mit besonderen Bedürfnissen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
schwarz
Hundetreppe
Indoor
Ausstattung
mit Stauraum
Eigenschaften
faltbar
bei Arthrose
Maße & Gewicht
40 x 54 x 48 cm
4,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram