vidaXL Hundebox Schwarze Eiche 80x64,5x71 cm Holzwerkstoff Hundehütte

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Farbe: braun - schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
82,99 €
Ø 76 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
82,99 €
Ø 76 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 82,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 64,5x80x71 cm Holzwerkstoff Amazon Marketplace vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 64,5x80x71 cm Holzwerkstoff Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 80x64,5x71 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 80x64,5x71 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 64,5x80x71 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 64,5x80x71 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 64,5x80x71 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 64,5x80x71 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 64,5x80x71 cm Holzwerkstoff 862177 OBI Angebotsinfo 4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundekäfig im Möbel-Stil graphit schwarz 80 cm, 64,5 cm, 71 cm Fressnapf
Angebotsinfo 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundebox Möbel Schwarze Eiche 80x64,5x71 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

vidaXL Hundebox Schwarze Eiche 80x64,5x71 cm Holzwerkstoff Test

4/5
★★★★☆ SchöneBox, nicht ganz leicht zu montieren
Tanja B Februar 2025

Die Holzstäbe sind etwas fummelig zu montieren; beim Festziehen der Schrauben Vorsicht, sonst splittert das Holz. Insgesamt aber eine schöne, komfortable Hundebox – unser Hund nutzt sie gern als Liegeplatz. Deshalb haben wir die Tür nicht montiert.

2/5
★★☆☆☆ Reklamation
Britta C März 2025

Die Lieferung erfolgte pünktlich, doch schon beim Auspacken war das oberste Brett beschädigt. Deshalb musste ich das gesamte Produkt reklamieren und es aufgrund des 25-kg-Gewichts abholen lassen. Ersatz habe ich nicht mehr bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Amazon Kunde Dezember 2024

Über die Hälfte der Teile beschädigt. Kundenservice bot keinen Ersatz und keine kulante Teilerstattung. Wir haben die Box komplett zurückgeschickt und können sie nicht empfehlen — stattdessen haben wir ein teureres, verlässlicheres Produkt gekauft.

4/5
★★★★☆ Hundebox
Andreas K Oktober 2025

Top Hundebox. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
braun, schwarz
Hundehütte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram