Trixie Futter- und Wasserspender (1,5 l) Hunde-Trinkbrunnen

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trinkbrunnen - Hundefutterautomat Material: Naturgummi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,11 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,11 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,96 €
ab 5,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Futter- und Wasserspender, Kunststoff, 1,5 l / 28 x 20 x 17 cm Hornung Baushop TRIXIE Futter- und Wasserspender, Kunststoff, 1,5 l / 28 x 20 x 17 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
• Trixie 24762, Trixie Wasser- und Futterspender, Fassungsvermögen: 1,5 l meintierdiscount Trixie 24762, Trixie Wasser- und Futterspender, Fassungsvermögen: 1,5 l Lieferfrist: 2-6 Werktage 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Trixie Futter- und Wasserspender für Katzen und Hunde: 1,5 l, zufällige Farbe Amazon Trixie Futter- und Wasserspender für Katzen und Hunde: 1,5 l, zufällige Farbe 12,53 € Versand kostenfrei Gesamt 12,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.11 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Futter- und Wasserspender, Kunststoff, 1,5 l / 28 x 20 x 17 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,11 € 5,11 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Trixie 24762, Trixie Wasser- und Futterspender, Fassungsvermögen: 1,5 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Trixie Futter- und Wasserspender 1,5 l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Trixie Futter- und Wasserspender für Katzen und Hunde: 1,5 l, zufällige Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,53 € Versand kostenfrei Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Trixie Futter- und Wasserspender für Katzen und Hunde: 1,5 l, zufällige Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,53 € Versand kostenfrei Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Trixie 24762-2, Trixie Futter- und Wasserspender (150 cl) (24762) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Trixie Futter- und Wasserspender (1,5 l) Test

5/5
★★★★★ Top!
Funao September 2019

Ich suchte lange nach einer Lösung, um genug Trockenfutter für meine 3 Katzen bereitzustellen. Dieser Futterspender hat sich als die beste Option erwiesen. Die meisten anderen waren für diesen Zweck zu teuer. Hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis.

Einfach den Behälter füllen, Schale darauf setzen, umdrehen - und fertig. Kein überflüssiger Schnickschnack. Großartig! Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon-Kunde Juli 2019

Unser Katzenturm ist seit einiger Zeit in Gebrauch und erfüllt alle Erwartungen. Mit Trockenfutter gefüllt, genießt unsere Katze jeden Bissen bis zum letzten Krümel. Die Optik ist immer noch ansprechend und die Robustheit überzeugend. Ein rundum gelungenes Produkt für unsere pelzigen Freunde.

5/5
★★★★★ HMMMM. SIND ANDERE SPENDER AUCH SO???????
Gesa. Juli 2017

Der Wasserspender dient mir als Zweitwasserquelle, jedoch neigt er dazu, beim offenen Transport zu Überschwemmungen zu führen. Im geschlossenen Zustand läuft das Wasser nicht richtig nach. Eine praktische Lösung mit kleinen Mängeln.

5/5
★★★★★ Günstig und zuverlässig
Horizons April 2017

Dieser Wasserspender ist perfekt für Katzenbesitzer, die ein paar Tage weg sein möchten. Die robuste Konstruktion verhindert, dass die Tiere ihn umwerfen. Der Tank fasst genug Wasser für 3-4 Tage. Keine Sorge mehr, wenn Sie Ihr Zuhause verlassen! Ideal für Haustiereltern, die eine Auszeit brauchen.

5/5
★★★★★ für Wasser perfekt geeignet
kunden h Dezember 2016

Dieses Produkt funktioniert einwandfrei für Wasser und ich würde es sofort wieder kaufen. An alle, die das Gegenteil behaupten, sollten bedenken, dass Nachdenken und Lernbereitschaft ihre Stärken sein sollten. Eventuell könnte ein YouTube Video helfen, oder einfach die Erkenntnis, dass der obere Behälter um 180 Grad gedreht werden kann. Die große Öffnung ist für Futter und die kleine Öffnung ist für Wasser. Nachdem ich einige Rezensionen gelesen habe, bin ich überzeugt von dieser Information.

5/5
★★★★★ Prima Ware
Simmi999 August 2016

Der automatische Wasser- und Futterspender ist wirklich praktisch und läuft ohne Probleme nach. Wir haben mehrere gekauft, um sowohl Wasser als auch Trockenfutter bereitzustellen. Nur das Trockenfutter rollt nicht so gut nach, daher haben wir die Öffnung etwas vergrößert. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehlen es definitiv weiter. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hunde-Trinkbrunnen, Hundefutterautomat
Eigenschaften
rutschfest
Naturgummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram