vidaXL Hundehütte Braun PP Hundehaus Hundehöhle Hundebox 71 cm 71,5 cm 68 cm (316180)

• Die 71 cm breite Konstruktion bietet ausreichend Platz für kleine Hunde zum Entspannen und Schlafen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, welches Langlebigkeit und einfache Reinigung gewährleistet.
• Die UV-beständige Ausführung ermöglicht eine flexible Nutzung im Innen- und Außenbereich.
• Mit einer Höhe von 68 cm wird ein angenehmes Raumgefühl für den tierischen Bewohner geschaffen.
• Die braune Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein.
• Durch die robuste Konstruktion wird ein sicherer und geschützter Rückzugsort für Hunde geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,90 €
Ø 73 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,90 €
Ø 73 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 73,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundehütte Braun 71x71,5x68 Cm Pp - Vidaxl ManoMano Hundehütte Braun 71x71,5x68 Cm Pp - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm PP Voelkner marketplace vidaXL Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm PP 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm PP vidaXL vidaXL Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm PP 2-5 werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundezwinger 71 x 715 x 68 cm Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm Kunststoff Otto vidaXL Hundezwinger 71 x 715 x 68 cm Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm Kunststoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Hundehütte Braun 71x71,5x68 Cm Pp - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm PP vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm PP 316180 OBI Angebotsinfo 4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundehütte Braun PP Hundehaus Hundehöhle Hundebox 71 cm, 71,5 cm, 68 cm Fressnapf
Angebotsinfo 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm PP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundezwinger 71 x 715 x 68 cm Hundehütte Braun 71x71,5x68 cm Kunststoff Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Hundehütte Braun PP Hundehaus Hundehöhle Hundebox 71 cm 71,5 cm 68 cm (316180)

vidaXL Hundehütte Braun PP Hundehaus Hundehöhle Hundebox 71 cm 71,5 cm 68 cm (316180) - Ein gemütliches Zuhause für Ihren Vierbeiner

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihren treuen Begleiter! Diese Hundehütte bietet Ihrem Fellfreund ein behagliches Refugium, das Schutz und Geborgenheit vereint. Mit ihren durchdachten Funktionen und dem ansprechenden Design fügt sich das Hundehaus nahtlos in Ihr Zuhause oder den Garten ein. Ob als sicherer Schlafplatz oder gemütlicher Ruhepol – diese Hundebox schafft einen Ort, an dem sich Ihr Vierbeiner rundum wohlfühlen wird.

Robuste Konstruktion für langanhaltenden Schutz

Die Stabilität dieser Hundehütte beeindruckt auf ganzer Linie. Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, trotzt das Hundehaus selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen. Das UV-beständige Material garantiert eine lange Lebensdauer und schützt Ihren Hund zuverlässig vor Sonneneinstrahlung. Dank der robusten Bauweise hält die Hundebox auch energiegeladenen Vierbeinern stand und bietet ein sicheres Zuhause, auf das Sie sich verlassen können.

vidaXL Hundehütte Braun PP Hundehaus Hundehöhle Hundebox 71 cm 71,5 cm 68 cm (316180) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Hundehütte Braun PP Hundehaus Hundehöhle Hundebox 71 cm 71,5 cm 68 cm (316180)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Hundehütte
Indoor, Outdoor
für kleine Hunde
Eigenschaften
Kunststoff, Polypropylen
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram