Relaxdays Auto Hundegitter Schwarz Hunde-Absperrgitter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Absperrgitter - Hundeautogitter Farbe: schwarz Material: Gummi - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 33,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Hundegitter Auto Schwarz Relaxdays Relaxdays Hundegitter Auto Schwarz 1-2 Tage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Relaxdays Hundegitter Auto, Schutzgitter Hund, zum Klemmen, Universal... Amazon Relaxdays Hundegitter Auto, Schutzgitter Hund, zum Klemmen, Universal... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• relaxdays Hundegitter Auto Otto relaxdays Hundegitter Auto lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Hundegitter Auto Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
relaxdays Hundegitter Auto Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Hundegitter Auto, Schutzgitter Hund, zum Klemmen, Universal Trenngitter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Hundegitter Auto, Schutzgitter Hund, zum Klemmen, Universal Trenngitter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Hundegitter Stahl Kunststoff Schwarz Verstellbar 79 cm bis 120 cm x 83 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Hundegitter Auto, Schutzgitter Hund, Zum Klemmen, Universal Trenngitter, Höhe Und ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Relaxdays Auto Hundegitter Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Macht was es soll mit minimaler Anpassung.
FwolFFwolF Juli 2022

Trenngitter für meinen Ford Grand C‑Max: Ich brauchte eine Lösung, damit Hund und Gepäck sicher in den Urlaub fahren können. Nach Montage sitzt das Gitter stabil und verhindert, dass Koffer oder Ladung umkippen; die oberste Strebe ließ sich mit einer Handsäge schnell anpassen. Insgesamt leicht anpassbar, wenn es nicht perfekt passt.

Kritik: Beim Auspacken waren alle Teile mit roten Partikeln überzogen – vermutlich Rost oder Produktionsrückstände – daher Reinigung nötig. Angesichts des günstigen Preises bin ich zufrieden: maßgeschneiderte Alternativen wären deutlich teurer. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein flexibles, stabiles Trenngitter.

3/5
★★★☆☆ Stabile Stangen,Konstruktion mit Schwächen
Rene K Juli 2025

Für den Preis ist das Hundegitter fürs Auto grundsätzlich sinnvoll konzipiert, zeigt aber mehrere vermeidbare Schwachstellen. Die gelieferten Klemmschrauben können nicht ausreichend angezogen werden, sodass die Stangen verrutschen. Besser wäre eine Lösung mit Bohrungen und Splint‑Fixierung; ich habe stattdessen Schrauben verwendet. Für die feine Höhenverstellung habe ich je Dreier‑M6‑Muttern ergänzt, damit sich mit Gabelschlüssel sauber fixieren und anschließend kontern lässt.

Kleine Hunde sind mit dem Originalzustand vermutlich zufrieden, bei meinen beiden Hunden à 35 kg und 70 cm Schulterhöhe wirken deutlich höhere Kräfte. Geeignet für den Einsatz im Golf7, sofern man die Befestigungen verstärkt. Fazit: gute Idee zum kleinen Preis, aber Nacharbeit nötig.

2/5
★★☆☆☆ Hundegitter
Gerhard August 2025

Nicht empfehlenswert: Die untere Verschraubung zum Spannen hält nicht, die Befestigung lässt sich nicht zuverlässig fixieren. Instabile Verarbeitung — würde nicht mehr kaufen. Einfach lösbar durch stabilere Schraubtechnik oder eine robustere Befestigung.

1/5
★☆☆☆☆ Der totale Schrott
Wolf E Mai 2022

Dieses Hundegitter lässt sich nicht stabil montieren: Querstreben fallen bei leichtem Wind, die Montageanleitung ist unbrauchbar. Statt Schutz stellt das Produkt eine Sicherheitsgefahr für den Hund dar. Keine Empfehlung — Finger weg.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Hunde-Absperrgitter, Hundeautogitter
Eigenschaften
Gummi, Stahl
ausziehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram